Производитель Michelin представил новую резину Agilis CrossClimate

Производитель Michelin представил новую резину Agilis CrossClimateПроизводитель Michelin представил новую резину Agilis CrossClimate

Три года назад производитель шин Michelin выпустил новые летние шины с зимней маркировкой CrossClimate. Данная модель резины пользовалась большой популярностью, и он решил расширить линейку. На днях прошла презентация специальной версии данной резины, которая предназначена для установки на грузовые автомобили, массой до 3,5 тонн и коммерческие фургоны. Новые шины получили название Agilis CrossClimate. Они прекрасно ведут себя на покрытии с любыми характеристиками.

Резина не уступает по производительности известным моделям, предназначенным для использования только в зимнее время года. Она хорошо тормозит на скользкой и заснеженной дороге, не боится перегревов и бесшумная. Шины Michelin Agilis CrossClimate хорошо ведут себя на мокрой и грязной дороге, а также при повседневном использовании. Резина очень прочная и стойкая к повреждениям.

При изготовлении новинки использовалась резиновая смесь аналогичного состава, что и при производстве других современных колес. Она включает три вида полимеров, которые обеспечивают хорошую производительность, и позволяют не бояться высоких нагрузок. Благодаря новой рецептуре, новинка получилась такая же эластичная, как и классическая летняя резина Мишлен. В результате, при езде по неровному дорожному покрытию, пятно контакта стабилизируется. Поэтому автомобили, на которых будет установлена новая резина, смогут уверенно передвигаться по строительным площадкам и легкому бездорожью.

Протектор имеет направленный рисунок V-образной формы, и водоотводные канавки, глубиной 9,2 мм. Они предотвращают аквапланирование. В канавках присутствует индикатор износа, который поможет определить автовладельцу, что пора покупать новую резину.

Стороны блоков имеют разную структуру. С одной стороны присутствуют острые кромки, которые помогут при езде по снегу. С другой стороны края гладкие, что увеличивает надежность и производительность на сухой дороге.

Для дополнительной защиты колес были установлены экраны трапециевидной формы, толщиной 1,5 мм. Такая технология используется при изготовлении резины для военной техники. Защита боковин уберегает резину от истирания. В результате всех разработок, производитель смог представить шины, срок службы которых на 35% больше, чем у продукции конкурентов.
21-02-2018, 12:00

Другие новости:

Как правильно выбрать резину для квадроцикла

При использовании квадроциклов правильный выбор резины имеет большое значение. От него во многом

Компания Michelin выпустит новые зимние шины

Компания Michelin показала новое поколение шин CrossClimate, которые получили к названию приставку

Очередные новинки шин от Sailun

Так, производитель представил сразу несколько новых продуктов, предназначен для разных рынков и

Представлена новая всесезонная покрышка Hankook Kinergy 4S

Производители из Южной Кореи представили новый шинный продукт – Hankook Kinergy 4S. Это резина,

Michelin расширяет ассортимент летней резины

Недавно прошла пресс-конференция, на которой представители шинного концерна Michelin рассказали о

Kumho представила новую резину

Прошедший в немецком городе Эссен мировой шинный форум представил миру большое количество новинок,
Логин
Пароль
Запомнить