Появилась первая информация о новой шипованной резине от Michelin

Появилась первая информация о новой шипованной резине от MichelinПоявилась первая информация о новой шипованной резине от Michelin

Известный производитель шин Michelin занимается разработкой новой зимней модели X-Ice North 4. Она должна появиться в продаже к следующему зимнему сезону. И представители компании раскрыли первую информацию о новинке.

Бросить большую часть сил на разработку новой шипованной резины производителя заставил рост спроса на продукцию данного вида. В российских зимних условиях дорожное покрытие может быть совершенно любым. Водители часто теряют контроль над управлением, при попадании с чистого участка на голый лед. Это может закончиться ДТП. Из-за этого все больше автовладельцев отдают предпочтение колесам на шипах, чтобы чувствовать себя уверенно при любых дорожных условиях.

Но выбирая зимнюю шипованную резину, водители предъявляют к ней ряд требований. Шипы должны надежно фиксироваться в покрышке, чтобы после одного сезона не снизилась безопасность движении. Характеристики шин должны сохраняться на протяжении всего срока эксплуатации. Машина должна стабильно управляться и быстро останавливаться на любом дорожном покрытии. Именно таким характеристикам соответствует новая резина. И автовладельцы смогут приобрести ее осенью 2018 года там же, где продаются летние шины Мишлен.

Главной особенностью резины Michelin X-Ice North 4 является большое количество шипов. Ведь именно они спасают водителя при потере управления на скользкой дороге. Количество шипов новинки составляет 250. Для сравнения, на резине предыдущего поколения присутствует лишь 125 шипов, а средний показатель среди всех моделей на рынке – 175.

Смесь для изготовления резины проработана таким образом, что продукция будет очень прочной. Несмотря на наличие большого количества шипов, от колес исходит низкий шум. Производитель продумал технологию крепления шипов, поэтому их потери в процессе эксплуатации не страшны.

По словам представителей производителя Michelin новая зимняя резина X-Ice North 4 сделает движение комфортным даже в самых сложных условиях. При разработке шин использовались только современные технологии. Колеса будут предназначаться для установки на легковые автомобили разных габаритов и на кроссоверы. В настоящий момент информации о типоразмерах, в которых будет представлена новинка. Так же нет сведений о стоимости и точной даты начала продаж.
23-03-2018, 18:37

Другие новости:

Производитель Michelin представил новую резину Agilis CrossClimate

Три года назад производитель шин Michelin выпустил новые летние шины с зимней маркировкой

Компания Michelin выпустит новые зимние шины

Компания Michelin показала новое поколение шин CrossClimate, которые получили к названию приставку

Michelin расширяет ассортимент летней резины

Недавно прошла пресс-конференция, на которой представители шинного концерна Michelin рассказали о

Michelin готовит новые продукты к летнему сезону

Компания Michelin в полную силу готовится к летнему сезону, который уже не за горами. Для этого

Зимние шины – с шипами ли без?

Зима – это то время года, когда эксплуатация автомобиля является сложной. Постоянное обледенение

Porsche Macan получит покрышки от Michelin

Немецкая компания Porsche объявила об использовании в заводской комплектации на новый кроссоверах
Логин
Пароль
Запомнить