Обзор кроссовера второго поколения Opel Mokka X

Обзор кроссовера второго поколения Opel Mokka XОбзор кроссовера второго поколения Opel Mokka X

Компактный кроссовер Opel Mokka впервые появился на дорогах в 2012 году, а в 2016 году производитель представил рестайлинговую модель. Она в названии получила приставку X. Внешность Опель Мокка Х элегантная и немного агрессивная. Решетка радиатора имеет форму трапеции, оптика светодиодная.

Размеры кроссовера, как и его предшественника, составляют 4278 х 1774 х 1658 мм. Расстояние между колесными осями 2 555 мм. Ширина кузова вместе с зеркалами 2 038 мм.

В зависимости от комплектации, автомобиль оснащается мультимедийным центром, с размером экрана 7 или 8 дюймов. Через него происходит управление большинством функций. Для установки комфортного климата в салоне присутствует отдельный блок. Руль многофункциональный, трехспицевый. Приборная панель имеет цветной дисплей, на котором разместились аналоговые циферблаты.

Водитель и передний пассажир размещаются в салоне на удобных креслах. Присутствует возможность регулировать сидения в широком диапазоне. Для задних пассажиров установлен удобный диван. Места сзади достаточно, чтобы даже высоким пассажиром не было тесно. Объем багажного отделения при поднятых задних сидениях составляет 356 литров. При необходимости перевести крупный груз, спинки задних сидений можно опустить. В этом случае объем багажника увеличится до 1372 литров.

Приобрести Опель Мокка Х в Киеве и в других городах можно с бензиновым или дизельным двигателем. Бензиновый турбированный мотор имеет объем 1,4 литра, и может развивать мощность до 152 лошадиных сил. Дизельная установка имеет объем 1,6 литров, и мощность 135 лошадиных сил. Управляет работой двигателей 6-ступенчатая АКПП или МКПП. Купить кроссовер можно как с передними ведущими колесами, так и с полным приводом.

Основу Opel Mokka X составляет платформа GM Gamma II. Спереди она имеет независимые стойки, а сзади полузависимую систему. Руль реечный, присутствует электрический усилитель. На всех колесах установлены дисковые механизмы. Имеются различные системы безопасности, такие как ABS, EBD и другие. Также установлены системы помощи водителю. Они оповещают о расстоянии до ближайшего автомобиля спереди, помогают двигаться в плотном потоке, следить за разметкой.
2-04-2018, 20:55

Другие новости:

В России начались продажи внедорожника Foton Sauvana

Презентация нового внедорожника Sauvana состоялась еще в прошлом году, но до сих пор приобрести

В 2017 году в России начнутся продажи обновленного кроссовера Chevrolet Tra ...

Кроссовер Chevrolet Traverse уже не первый год радует автолюбителей. И новость о выходе

Три комплектации Opel Mokka: выбери свою и наслаждайся скоростью

Статья рассказывает об автомобиле Opel Mokka. В салонах покупателям, помимо базовой комплектации,

Рассекречены характеристики Opel Corsa нового поколения

Opel Corsa является самым компактным авто, выпускаемым немецким автопроизводителем. В ближайшее

Новый Опель Астра в кузове седан можно приобрести в дилерских центрах

В середине прошлого года на российском рынке появился обновленный Opel Astra в кузове седан. До

Компания Opel расширяет семейство Astra

Сменив поколение семейства Astra, немецкий автопроизводитель объявил о своих планах в ближайшее
Логин
Пароль
Запомнить