Новый Renault Duster – компактность и брутальность городского внедорожника

Кроссовер Renault Duster завоевал большую популярность среди российских автолюбителей. Он имеет достаточно хорошую проходимость, просторный и комфортабельный салон, мощные технические характеристики. Французские разработчики решили увеличить еще больше спрос на бюджетный автомобиль и выпустили улучшенную версию под названием Dakar. Улучшения коснутся всего кроссовера, но в целом он останется похожим на предыдущую модель. Итак, чем же хорош новый Renault Duster 2018 года? Давайте узнаем!

Внешний вид

Если сравнивать с последней моделью Дастера, новинка получила мощный и агрессивный вид. В дизайне появилось большое количество защитных пластиковых накладок. Солидный и агрессивный вид кроссовера приглянется как молодым водителям, так и старшему поколению.

Передняя часть выделяется мускулистым капотом, большой радиаторной решеткой с хромированными деталями. Бампер больших размеров оборудован снизу специальной высокопрочной пластиковой накладкой. Это своего рода защита для кузова во время езды по бездорожью. Центральную часть бампера занимает воздухозаборник.

Сбоку кузов стал еще круче. Здесь появились огромных размеров выпуклые колесные арки. Производитель для защиты добавил массивные пластиковые накладки. Они идеально сочетаются с порогом и «мускулистыми» дверьми.

Боковые окна смотрятся эффектно за счет широких стоек, а по всему периметру они окрашены в черный хром. Боковые зеркала аэродинамической формы окрашены в такую же расцветку, как и линия окон.

На крыше установлены широкие рейлинги, которые позволяют не только перевозить груз, но и дополняют внешний вид кроссовера.

Обвес по всему периметру стал мощнее и лучше чем у предшественника. В обвесе Dakara присутствует металл, что обеспечит надежную защиту кузова.

А вот с задней частью производитель решил особо не экспериментировать и оставил практически все, как и было.

Здесь можно увидеть стандартную дверцу багажника от прошлой модели Дастера. Над ней располагается небольшой пластиковый козырек со встроенным стоп-сигналом. Оптика осталась по-прежнему скромной. Нижняя часть усилена мощным обвесом с металлическими деталями. Выхлопная труба стандартная без каких-либо изменений.

Интерьер салона

Если с внешним видом все понятно, давайте разберемся что изменилось в дизайне салона Renault Duster 2018 года выпуска.

Убранство салона выглядит бюджетно и имеет практически полное сходство с предшественником. Центральная консоль выделяется из общего вида. На ней располагаются круглые дефлекторы климатической системы, небольшой дисплей и совсем немного элементов управления. Скромный дизайн говорит о том, что автомобиль принадлежит к бюджетному классу.

На тоннеле мало чего примечательного, только небольшая полочка под телефон, рукоятка коробки передач и ручник.

Приборная панель получилась весьма стильной. Щиток состоит из трех глубоких колодцев со спидометром, тахометром и бортовым компьютером.

Руль остался прежним, он состоит из массивной середины, выполненной из пластика и ткани. На тонких спицах есть по паре мультимедийных кнопок.

Немного изменились сиденья, они опционально могут обшиваться тканью или искусственной кожей. Боковая поддержка кресел вполне приличная для бюджетной модели. У новинки стал мягче наполнитель в сиденьях, а первый ряд оснащается подогревом, вентиляцией и электрорегулировкой.

Задним пассажирам будет не менее комфортно. Задний диван очень удобный и оснащается подогревом.

Объем багажного отделения не увеличился и способен по-прежнему вмещать 408 литров груза. Если сложить задние спинки, то можно уместить до 1630 литров.

Технические характеристики

Renault Duster 2018 получит обновленную линейку моторов, за счет чего цена будет выше, чем у предшествующей модели. На выбор идут три варианта силовых агрегатов. Это может быть дизельный мотор с мощностью 109 лошадиных сил, его рабочий объем 1,5 литра. Доступны два бензиновых двигателя с мощностью 114 и 143 лошадей, их рабочий объем 1,6 и 2.0 литра соответственно.

Автоматическая коробка передач на четыре диапазона доступна только для двухлитрового мотора. Остальные движки работают в паре с шестиступенчатой механикой. Независимо от модификации, полный привод является обязательным, о чем и говорит приставка Dakar в названии. Кроссовер предназначен покорять самое сильное бездорожье, а на тест-драйве выдал очень хорошие результаты.

Начало продаж

Купить новый Рено Дастер в Москве можно с весны этого года. Приобрести Рено Дастер в кредит можно у официального дилера FAVORIT MOTORS, которому мы выражаем признательность за предоставленный для тест-драйва автомобиль. Конкурентами обновленному кроссоверу могут стать такие модели как Лада 4х4, УАЗ Патриот Трофи.

 

15-08-2018, 22:40

Другие новости:

Обзор кроссовера второго поколения Opel Mokka X

Компактный кроссовер Opel Mokka впервые появился на дорогах в 2012 году, а в 2016 году

Автомобили Renault — история и современность

Марка Renault, получившая всемирную известность, ведет свое существование с XIX века. Автоконцерн

Renault Duster следующего поколения представят в будущем году

Недавно стало известно, что бюджетный внедорожник Renault Duster следующего поколения уже очень

Обновленный Рено логан 2014 года

Вот и появился обновленный Рено логан 2014 года. Для создания автомобиля второго поколения

Dacia Duster Air показали в Париже

Одной из новинок автомобильного салона в Париже, который прошел в первой половине нынешнего месяца

Renault Duster стал дороже

Самый популярный на российском рынке бюджетный кроссовер Renault Duster с нового года вырос в цене
Логин
Пароль
Запомнить