Новинка от WOODOO – надежная биометрическая защита вашего авто

Новинка от WOODOO – надежная биометрическая защита вашего автоНовинка от WOODOO – надежная биометрическая защита вашего авто

На сегодняшний день, никого не удивить такими понятиями, как интеллектуальные системы или защита персональных данных. В области инновационных разработок для авто, также не отстают и теперь, благодаря разработчикам, существует и для автомобиля защита, на основе интеллектуальной  системы.
По информации autoprime.com.ua связана эта разработка с тем, что личный автомобиль, который по сути представляет довольно ценную вещь, не может быть защищен с помощью подобных устройств.

Российские инженеры компании "Альтоника" решили порадовать автовладельцев и разработали такое специальное устройство, которое называется биометрический иммобилайзер WOODOO. Теперь водителям нет необходимости носить с собой электронную карту или запоминать пароли, достаточно лишь, при посадке на водительское место и активировать биометрический иммобилайзер прикоснувшись к нему.

После того, как система распознает зарегистрированного пользователя, она разрешает запуск двигателя. В случае если злоумышленник попытается обойти эту систему и выдать свои параметры за чужие, система заблокирует работу двигателя и включится сигнализация. А если в машине будут подключены GSM-сигнализатор или спутниковая система серии REEF GSM, то она передаст информацию о местоположении транспортного средства на номера телефонов, которые там указаны.

Для того чтобы распознавать отпечатки пальцев, применяется емкостный сканер, который выполнен по инновационной КМОП-технологии. Данный сканер имеет небольшие размеры и времени для его установки требуется совсем немного. Сканер обычно устанавливают на бортовую панель или любое удобное место. Таким образом, внешне он не привлекает внимания, но в тоже время обеспечивает надежную биометрическую защиту вашего авто.
3-11-2013, 15:47

Другие новости:

Рестайлинговый Mercedes CLS добрался до России

Немецкая компания Mercedes озвучила цены на рестайлинговую версию Mercedes CLS, который можно

Новая разработка компании Hino Motors распознает положение глаз дальнобойщи ...

Компания Hino Motors рассказала о своей новой разработке – системе слежения за взглядом водителя.

Компактное диагностическое оборудование на личном компьютере

Век технического прогресса позволил владельцам транспортных средств осуществлять точную и

Современные автомобильные гаджеты на страже вашего покоя

От того, насколько уверено чувствует себя водитель на дороге, зависит не только его собственное

Лучшая защита автомобиля – это комплексная охранная система

Защитить автомобиль от угона и от проникновения в салон с помощью установки только одного

Подготовка автомобиля к русской зиме

Проживая на территории России, понимаешь, что русская зима является достаточно сложным периодом
Логин
Пароль
Запомнить