Атермальное остекление и тонировка для авто

Атермальное остекление и тонировка для автоАтермальное остекление и тонировка для авто

Сегодня многие автопроизводители включают атермальные стекла в базовую комплектацию своих моделей, среди них - такие бренды, как Audi, BMW, Citroen, Ford, Volkswagen, Volvo, ВАЗ. Автовладельцы также нередко отдают предпочтение атермальному остеклению, или бюджетному варианту – атермальной пленке.

Атермальное стекло представляет собой стекло, в состав которого входят оксиды металлов, придающие ему способность отражения прямых солнечных лучей. Летом оно не пропускает лучи, таким образом снижая степень нагрева салона; в зимний период тепло сохраняется в салоне, а стекло не промерзает и не запотевает.

Производственный процесс изготовления стекла отличается сложностью и трудоемкостью, и реализовать его на практике может не каждая компания. Невзирая на то, что атермальные стекла используются достаточно давно, подходящий вариант остекления можно подобрать не для каждой модели авто, однако ассортимент предлагаемых стекол постоянно расширяется.

Атермальные стекла можно устанавливать не только для лобового, но и для передне-бокового остекления, для задней части автомобиля они используются редко. Установка атермального стекла дает следующие преимущества:

    •    Блокировка попадания солнечных лучей в салон. Лучи задерживаются в толще стекла или отражаются от него.
    •    Защита от проникновения большого количества тепла в салон и, соответственно, от его перегрева, даже при длительном нахождении на солнце.
    •    Затемнение стекла и сведение к минимуму бликов.
    •    Поддержание более благоприятного микроклимата в салоне, благодаря чему водитель и пассажиры чувствуют себя комфортно даже при длительной поездке.
    •    Повышенный уровень прочности. Вероятность образования трещины или скола от попадания камня на стекло значительно ниже.
    •    Защита салона от выгорания под действием прямых солнечных лучей.

Альтернативой атермальному стеклу является пленка. Ее используют не только из-за экономии средств, но и из-за нежелания снимать заводские стекла. Также она считается привлекательным вариантом для тех, кто задумывается о приобретении атермальных стекол. Замена и ремонт стекол автомобилей проводится квалифицированными специалистами.

В отличие от стандартной тонировки, пленка состоит из множества слоев. Наклеивание атермальной пленки осуществляется тем же способом, что и оклеивание стекол обычной тонировкой: очищение губкой и использование мыльного раствора.

Визуально отличить пленку от стекла можно по наличию штампа – в нижнем углу стекла обозначение «Overtinted» (уровень пропускания света – 78,5%) или «Tinted» (уровень светопропускания – 81%).

Атермальное остекление позволяет придать автомобилю более привлекательный вид, и одновременно повысить комфорт передвижения. При приобретении стекол следует обращать внимание на наличие маркировки с четкими и аккуратными обозначениями, на ровность кромки стекла и отсутствие дефектов. Также необходимо помнить, что качественное стекло не может стоить дешево.

28-08-2018, 20:05

Другие новости:

Особенности изготовления автомобильных стекол

При производстве автомобильных стекол используются природные минералы. Среди них песок,

Особенности ремонта сколов на лобовом стекле автомобиля

Сколы и трещины на лобовом стекле достаточно распространенное явление, возникновение которого

Какой способ установки лобового стекла лучше?

Если в автомобиле появился дефект лобового стекла, то этот элемент необходимо обязательно

Тонкая пленка, а эффект колоссальный

Приобретая в автосалоне транспортное средство, человек получает новый и очень красивый агрегат.

Степень тонировки стекол автомобиля

Надоели взгляды из соседних автомобилей, устал от ярких и слепящих лучей солнца, надоело платить

Преимущества своевременного ремонта лобового стекла

Для того чтобы результатом ремонта лобовог стекла стало практически незаметное повреждение,
Логин
Пароль
Запомнить