Чип-ключи: виды и особенности

Чип-ключи: виды и особенностиЧип-ключи: виды и особенности

Для защиты машины от проникновения воров используются ключи для запирания дверей. Еще 20 лет назад принцип их работы не отличался от обычных дверных ключей. Его было легко вскрыть, и оставленные транспортные средства часто становились объектом для мошенников или желающих развлечься с чужим имуществом. Сделать дубликат обычного ключа было просто, он стоил копейки, а изготовлением занимались в каждой мастерской.

В современных автомобилях уровень защиты существенно выше. Производители стали использовать специальные чип-ключи. Они блокируют системы машины, поэтому даже после проникновения в салон завести и угнать автомобиль проблематично.

Принцип работы чип-ключа во многом похож на действие таблетки для домофона. Чтобы изготовить его дубликат первая попавшаяся мастерская не подойдет. Нужно обращаться в крупные компании, которые специализируются на проведении подобных работ, например, в key24.od.ua/izgotovlenie-klyuchey.

Чип-ключи бывают разного вида. Самый простой позволяет только заводить мотор при повороте ключа. В брелке находится микросхема и индуктивная катушка. Когда ключ находится близко с замком зажигания, происходит разблокировка. Такие системы надежные, они не боятся влаги, служат долго.

Более современными чип-ключами являются изделия, в которых встроен радиопередатчик. На них присутствуют кнопки управления, с их помощью можно закрывать и открывать транспортное средство, находясь на расстоянии до 50 метров. При установке на машину сигнализации, она может быть активирована на том же брелке. При открытии автомобиля, сигнализация отключается, при закрытии включается. Многие из транспортных средств, оборудованных данными брелками, не имеют замков на дверях, или они скрыты для использования в случае разрядки аккумулятора.

Самыми современными являются системы для бесключевого доступа. В таких машинах отсутствует не только замок в дверях, но и замок зажигания. Чтобы завести машину, надо нажать на кнопку «старт-стоп».

18-01-2019, 19:45

Другие новости:

Газовые редукторы: назначение, принцип действия, правила эксплуатации

Газовое оборудование позволяет существенно экономить деньги на топливо. Но данное устройство имеет

Как выбрать мастерскую по изготовлению автомобильных ключей

Автомобили есть практически в каждом доме, их количество растет с каждым днем, поэтому спрос на

Методы вскрытия автомобильной двери

Ни один водитель не застрахован от ситуации, когда захлопывается дверь машины, а ключи остаются

Особенности применения защиты картера

Чаще всего защита производится из 2-миллиметровой листовой стали. Возможность штамповки позволяет

Выбираем свечи зажигания для своего автомобиля

Сегодня на рынке не существуют универсальные свечи зажигания, которые можно использовать на любом

Как завести машину зимой

Каждому российскому автолюбителю зимой порой приходится заводить автомобиль в минусовую
Логин
Пароль
Запомнить