Типы двигателя Стирлинга

Типы двигателя СтирлингаЕсли вы желаете купить двигатель Стирлинга, то вам придется, потрудится, чтоб найти хороший, сертифицированный двигатель. Есть немного интернет магазинов занимающихся сбором и продажей данной техники, но они есть. Что же такое двигатель Стирлинга и чем он так хорош?

Двигатель, который не имеет клапанов и управляется рабочим телом за счет изменения его температуры и объема, носит название двигатель Стирлинга. Это такая тепловая машина, внутри которой газообразное рабочее тело или жидкое вещество движется в замкнутом объеме. Он основывается на периодическом охлаждении и нагревании рабочего тела с получением энергии из возникающего при этом изменении рабочего объема тела. Двигатель способен работать не от сжигания топлива, а от совершенно различного источника тепла. Двигатель имеет три типа, альфа, бета и гамма. Тип альфа – состоит из двух разделительных поршней силовых в разных цилиндрах, один холодный, другой горячий.

Цилиндр, в котором находится горячий поршень, находится в теплообмене с высокой температурой, с холодной в более холодном. В данной модели отношение мощности и объема, очень высоко, но большая температура поршня горячего, создает некие проблемы технического характера. Регенератор расположен между холодной и горячей частью трубки соединительной. Минус данного типа, в том, что в качестве холодного и горячего цилиндров, используются стеклянные шприцы со стеклянными притертыми поршнями. Такой вид шприцов, очень тяжело найти в свободной продаже, но возможно.

Бета-тип состоит из одного цилиндр, с одного конца холодный с другого горячий, и двух поршней. Они движутся внутри цилиндра и вытесняют меняющийся горячей полости объем. Газ перемещается из холодной части в горячую часть цилиндра через регенератор. Регенератор может быть совмещенным с поршнем-вытеснителем или быть частью теплообменника.

Гамма – тип, это своего рода компромисс между бета и альфа комплектациями. В строении присутствуют два цилиндра и дисплейсер. В двигателе есть и поршень и вытеснитель. В одном цилиндре двигается поршень, который снимает мощность – это холодный, а во втором двигается вытеснитель. Бывает регенератор, как и внешним, в таком случае он соединяет холодную часть первого цилиндра и горячую в одно время с первым холодным цилиндром. Регенератор внутренний является частичкой вытеснителя. Недостатками можно считать, материалоемкость и громоздкость.
30-01-2014, 14:43

Другие новости:

Как совместить очки для зрения и мотошлем интегрального типа?

Каждый мотоциклист, который беспокоится о себе и старается сделать свое пребывание за рулем

Как купить качественный японский скутер недорого

Такая мототехника, как скутеры, пользуются постоянно растущей популярностью, причем особенно

Появилась новая комплектация седана Hyundai Sonata

Американский офис компании Hyundai объявил о расширении модификаций седана Sonata. В частности,

В Audi разработали «революционный» двигатель

Volkswagen начал работу по созданию нового двигателя, работающего на бензине, который будет

Подготовка автомобиля к русской зиме

Проживая на территории России, понимаешь, что русская зима является достаточно сложным периодом

Новый спортивный седан Chevrolet SS

Американский автопроизводитель создал новый седан Chevrolet SS. Эта модель создана на основе
Логин
Пароль
Запомнить