Механическая защита от угона. Основа безопасности от StarLine

Механическая защита от угона. Основа безопасности от StarLineЧерный рынок автомобильных угонов продолжает совершенствоваться, с появлением новых алгоритмов и приспособлений для успешного хищения чужого имущества. Поэтому многие задумываются не только о компетентной установке автосигнализации, но и построении полноценного охранного комплекса. Такой возможностью становится подбор и подключение подходящих электромеханических блокираторов, которые способны уверенно противостоять попыткам стороннего доступа.

Механическая защита от угона для построения охранного комплекса

Практика подтверждает – при желании и достаточном опыте, с полноценным оборудованием возможен угон практически любого автомобиля. Поэтому владельцу предстоит не только продумать полноценную противоугонную систему, но также обеспечить полноценную механическую защиту от попыток проникновения внутрь салона автомобиля. В распоряжении владельцев для построения полноценного охранного комплекса сегодня остаются:

  • Защита замка зажигания и дверного замка;
  • Установка и подключение замка капота;
  • Блокировка руля и трансмиссия;
  • Установка штырей в коробку передач;
  • Тонировка автомобиля в AAC-Kharkov и брендирование машины для дополнительной узнаваемости – косвенная мера.

Простейший вариант исключить возможный доступ в салон автомобиля – ключ к замку зажигания и дверному замку. Безусловно, существует множество приспособлений для вскрытия дверного замка, в среднем профессионалу требуется не больше минут. В дальнейшем он сможет вовсе заменить замок на новый без особых сложностей и доработок. Еще немного времени понадобится на работу с ключом зажигания.

Традиционно одним из популярнейших средств защиты автомобиля становится блокиратор руля – с жесткой фиксацией рулевого колеса. Для поворота руля в таком случае злоумышленник сначала должен будет убрать блокиратор, что порой требует непозволительных трат времени и средств.

Особое внимание обязательно следует уделить вопросам полноценной защиты подкапотного пространства автомобиля. Так нам удастся дополнительно на некоторое время перекрыть угонщику потенциальный доступ к сигнализации и прочему оборудованию в подкапотном пространстве. Опыт подтверждает, что такой шаг в значительной мере усложняет порядок работ, иногда и вовсе заставляет прекратить попытки угона автомобиля.

Прежде всего, качество и корректность установки замка капота определяются квалификацией и опытом мастера. Благодаря электромеханическому замку капота в сертифицированном установочном центре удастся обеспечить максимально бережную, щадящую установку с непредвиденными сюрпризами для самого угонщика.

9-07-2020, 20:35

Другие новости:

Распространенные поломки замков зажигания автомобиля

При активной эксплуатации автомобиля замок зажигания используется десятки раз в день. Даже имеет

Как изменились автомобильные ключи за последние десятилетия

Все автомобили снабжены системой, которая запирает двери. Изначально это были обычные замки,

Чип-ключи: виды и особенности

Для защиты машины от проникновения воров используются ключи для запирания дверей. Еще 20 лет назад

Атермальное остекление и тонировка для авто

Сегодня многие автопроизводители включают атермальные стекла в базовую комплектацию своих моделей,

Новое в сфере автобезопасности

Автомобильно-охранные устройства StarLine зарекомендовали себя как надежные системы охраны

Лучшая защита автомобиля – это комплексная охранная система

Защитить автомобиль от угона и от проникновения в салон с помощью установки только одного
Логин
Пароль
Запомнить