Почему ГБО не устанавливают на автомобили в заводских условиях?

Почему ГБО не устанавливают на автомобили в заводских условиях?В последние несколько лет в Украине наблюдается неуклонный рост цен на бензин и дизельное горючее, вследствие чего в стране постепенно увеличивается доля автомобилей, переведенных из соображений экономии на голубое топливо. Приобрести все необходимое для переоборудования машины на газобалонное оборудование, а также ремонтные комплекты для различных узлов ТС вы можете на сайте https://mln.com.ua/remkomplekty/. Стоит отметить, что многие водители, планирующие перевести личный транспорт на голубое топливо, справедливо задаются вопросом о том, почему машиностроительные предприятия не оборудуют газобалонными установками на еще заводе. Основные причины нежелания автоконцернов выпускать машины с ГБО осветит данная статья.

На заметку автовладельцам

На территории большинства стран, которые исторически лидируют на международной арене машиностроения, природные запасы газа относительно малы. Государства этой группы вынуждены ввозить голубое топливо из-за рубежа, вследствие чего цены на этот энергоноситель не могут оказать достойную конкуренцию нефтепродуктам. Из-за этого среди местных автовладельцев попросту не может сформироваться устойчивый спрос на автомобили с изначально установленным ГБО. По этой причине промышленные гиганты из Англии, Японии, Германии и Италии не заинтересованы в массовом производстве автомобилей, использующих в качестве топлива газ. Эти черты присущи и машиностроительной отрасли Украины, которая сильно зависит от импорта газа из РФ.

Несмотря на то, что в Украине спрос на машины с ГБО довольно велик, отечественные производители не спешат налаживать серийный выпуск автомобилей с газобалонным оборудованием. В данном вопросе местные автомобилестроительные предприятия сталкиваются разу с несколькими сдерживающими факторами. В частности, отсутствие мирового опыта выпуска машин с ГБО неизбежно вынудит отечественные предприятия самостоятельно заниматься научно-исследовательскими и опытно-конструкторские работы. Расходы на НИОКР будут довольно велики и окажутся для многих украинских производителей неподъемными.

Даже если эти расходы будут компенсированы государством в рамках поддержки отрасли, местные машиностроительные предприятия будут вынуждены усложнить технологический процесс производства, а также увеличить количество контрольных операций и поставщиков. Издержки модернизации будут неизбежно заложены в конечную стоимость машин, оснащенных ГБО, которые окажутся дороже ТС с бензиновым двигателем. К счастью, сегодня украинские автовладельцы имеют возможность законно установить газобалонное оборудования своими силами, окупив понесенные расходы в течение года.

10-03-2021, 19:13

Другие новости:

Почему аренда строительных кранов выгодна?

Аренда строительной техники сегодня пользуется широкой популярностью, поскольку возведению

Как контролировать расход топлива?

Одной из главных статей расходов на транспортном предприятии является топливо. Его слив,

Преимущества и недостатки ГБО для авто

Многие автолюбители стремятся сэкономить на расходе бензина, в связи с чем переоборудуют

На Украине разбавляют бензин на некоторых АЗС

Некоторое время назад стало известно выявления случаев продажи некачественного «разбавленного»

Топливо на украинских заправках продолжает дорожать

В результате политического кризиса на Украине страна все больше скатывается и в состояние

Автокредитование в России за 2013 год

Процент машин, которые были куплены в кредит, от общего объема зарегистрированных автомобилей
Логин
Пароль
Запомнить