6 советов, как не ошибиться с сушильной машиной

6 советов, как не ошибиться с сушильной машинойПросушка белья требуется всегда, однако может осложняться отсутствием места или времени. В таком случае на помощь приходят специальные сушилки. Выбор последних следует производить обдуманно, исходя из нескольких условий, которые можно представить в виде удобных советов.

Рекомендация 1: осуществлять подбор, исходя из размеров помещения

Если в ванной мало места или сушилку можно поставить только в определенном месте, то следует задуматься о допустимых габаритах. Перед походом за покупкой необходимо обмерить сантиметровой лентой или рулеткой доступный участок в длину-ширину-высоту с учетом того, куда будет открываться дверца (на нее тоже надо сделать запас места). Если не сделать этого, то вполне вероятно, что в итоге сушилку придется возвращать в магазин и менять на более компактную.

Рекомендация 2: выбирать по типу сушки

Существуют конденсационные и вентиляционные типы. Второй посредством выдува направляет влажный воздух наружу и таким образом высушивает одежду. Если помещения подвальное или не имеет окон, то лучше обратить внимание на первый. Конденсационный охлаждает воздух и собирает жидкость в резервуар или поддон, из которого вода потом и удаляется.

Рекомендация 3: выбирать по эффективности

Наиболее передовыми по сравнению с выше описанными моделями являются сушилки с тепловым насосом. Они высушивают влажный воздух и направляют его обратно на прогревание белья, в результате чего образуется замкнутый цикл. Например, сушильные машины Bosch с тепловым насосом более экономны с точки зрения затрат на электроэнергию. Однако, стоят они куда дороже конденсационных и требуют специализированного обслуживания.

Рекомендация 4: сразу изучать информацию на этикетке

Производитель предоставляет все данные об устройстве на специальной, помещенной на его фронтальной части, наклейке. Там приводится информация о загрузке, режимах, типе сушки, уровне шума и классе энергоэффективности. Последнее запоминать особенно важно, поскольку между несколькими моделями может быть существенная разница.

Рекомендация 5: брать, исходя из загрузки

Малые сушилки больше подходят холостякам или парам, большие же уместны в использовании семьей от 3 человек. Очень важно соотнести размеры агрегата с имеющейся стиральной машинкой. Если ее вместимость 3-5 кг., то нужно взять сушилку с объемом на 5-7 кг., так как вещи после стирки занимают много места и тяжелые. Данное правило распространяется на любой вид сушилок.

Рекомендация 6: смотреть на колличество и вид программ

Алгоритм сушки - это скорее индивидуальное предпочтение. Однако, ввиду большого текстильного разнообразия рекомендуется выбирать сушильные машинки с программой деликатной сушки, для пуха, шерсти, льна, хлопка, синтетики, для детской одежды и постельного белья. Также важно обращать внимание, есть ли таймер (если его наличие важно) и насколько чувствительны индикаторы вдлажности. Прочие опции вроде звуковых оповещений, подсветки и сенсорных кнопок второстепенны и имеют исключительно эстетическую нагрузку.

3-08-2021, 20:31

Другие новости:

Как выбрать авто на американском аукционе

Приобрести транспорт с западного рынка можно несколькими способами: с рук, через знакомых или

На что обратить внимание при выборе автомагнитолы

Практически в каждом новом автомобиле есть магнитола. Чаще всего это самая простая система, с

Где лучше проходить техобслуживание грузового автомобиля?

Своевременный ремонт требуется любому автомобилю, невзирая на его марку, поскольку ресурс техники

Как правильно организовать охрану стоянок автомобилей

Автомобили используются людьми в качестве удобного средства передвижения. Но машины не только

Советы начинающим автомобилистам

Какая самая важна рекомендация для начинающих водителей? Начать! А если серьезно, самый важный

Как промыть систему охлаждения

В любом транспортном средстве важно следить за системой охлаждения двигателя. Она способствует
Логин
Пароль
Запомнить