Чип-тюнинг - оптимизатор автомобиля

Чип-тюнинг - оптимизатор автомобиляПонятие «тюнинг» довольно обширное и включает в себя ряд действий, направленных на изменение как внешнего вида автомобиля и его внутреннего облика, так и его «начинки». Это слово, в переводе с английского означающее «настройка»,  известно не только автолюбителям, но и тем, у кого нет собственной машины. Каковы же основные задачи тюнинга?

Основная причина, по которой владельцы машин прибегают к этой услуге – это возможность изменить динамику своего автомобиля, то есть сделать его более маневренным и экономичным. Вторая причина – желание внешне сделать ТС непохожим ни на один другой автомобиль. Чтобы автомобиль приобрел собственное «лицо», можно украсить его «тело» наклейками, видоизменить салон и т.д. Это не требует больших материальных вложений.

Другое дело – технический тюнинг авто. Это сложная процедура, которую лучше доверить профессионалам, и довольно дорогостоящая, но, как показывает практика, преимуществ она приносит очень много. К ним относятся: увеличение производственных мощностей, оптимизация работы двигателя. Причем тюнинг сегодня применяют в отношении не только спортивных автомобилей, но и грузовых. Транспортные компании не жалеют денег на то, чтобы уменьшить эксплуатационные издержки, – в дальнейшем они окупаются сторицей. Техническое состояние грузовика улучшается, и, соответственно, снижаются расходы на топливо и на обслуживание грузового ТС.

Чип тюнинг

Это один из видов тюнинга, который включает в себя перепрограммирование ЭБУ в целях изменения характеристик автомобиля. Возможен только на тех автомобилях, на которых есть электронный блок управления. Основная его особенность – это сохранность технических показателей двигателя и его механической составляющей. Прошивка двигателя требует наличия у автомобилиста определенных навыков и знаний, поэтому специалисты отрицательно относятся к тому, что владелец авто делает чип-тюнинг самостоятельно. Правильно произведенная процедура чип-тюнинга сможет увеличить мощность двигателя до 25 %. 

Известно, что у каждого водителя свой «почерк» вождения автомобиля. Так вот, различные варианты прошивок могут настроить автомобиль на водительскую волну. Можно поставить и комбинированные программы, которые добавят вашему авто максимально большое число новых возможностей, которые будут в корне отличаться от заводских. Есть у чип-тюнинга и свои недостатки: при слишком агрессивной езде расход топлива может увеличиться. Также возможно незначительное снижение ресурса ДВС. Но это все мелочи по сравнению с тем, что вы получите массу новых ощущений от новых качеств вашего автомобиля!

 

 

18-02-2014, 00:14

Другие новости:

Тюнинг автомобиля Fiat 500 Abarth от ателье Romeo Ferraris

Итальянские мастера автомобильного тюнинга из ателье Romeo Ferraris представили комплекс доработок

Тюнинг Mercedes-Benz E63 AMG S от ателье Väth

Немецкие тюнеры из ателье Väth совершили доводку автомобиля Mercedes-Benz E 63 AMG S. Основная

Тюнинг Ford Mustang от ателье Galpin Auto Sports

Ателье Galpin Auto Sports заявило о том, что привезет на шоу тюнинга SEMA особую версию автомобиля

Для увеличения мощности авто тюнеры рекомендуют использовать турбокомпрессо ...

Даже приняв решение приобрести небольшую малолитражку, каждый автовладелец мечтает, чтобы она

Тюнинг Lamborghini Aventador от мастеров из DMC

Немецкие тюнеры, работающие в ателье DMC, создали усиленный вариант автомобиля Lamborghini

Тюнинг автомобиля BMW M6 Gran Coupe от личного отдела Individual

Отделение тюнинга компании BMW – Individual недавно произвело доводку транспортного средства BMW
Логин
Пароль
Запомнить