Чиновники не смогут приобретать иномарки за государственные деньги

Чиновники не смогут приобретать иномарки за государственные деньгиЧиновники не смогут приобретать иномарки за государственные деньги

Проект постановления о том, что необходимо ограничить приобретение госслужащими импортных автомобилей уже находится на одобрении. Как считают чиновники, он должен быть подписан в самое ближайшее время.  По мнению руководителя Министерства промышленности и торговли РФ Дениса Мантурова, такая мера должна повысить объемы продаж автомобилей отечественного производителя, а также повысить статус этих машин в глазах населения нашей страны. Плюс к этому будут экономиться государственные деньги, на которые можно лежачие полицейские купить и расположить их во дворах жилых кварталов.

В настоящий момент на российской территории проходит сборка многих автомобилей: Citroen, Toyota, Nissan, BMW, Cadillac, SsangYong, Chevrolet, Mitsubishi, Volkswagen и некоторых других.

В 2013 году уже был отправлен в Государственную Думу законопроект, касающийся вопроса закупки автомобилей чиновниками. В тот момент были попытки ограничить стоимость приобретаемых машин. Цена, за которую чиновник мог купить машину по прошлогоднему законопроекту, зависела от ранга. Стартовая стоимость служебной машины должна была начинаться с 1 миллиона 200 тысяч рублей, а с повышением должности данная сумма должна была увеличиваться.

После этого Алексей Навальный подготовил петицию, которая была направлена на ограничение стоимости автомобилей чиновников на отместке 1 миллион 500 тысяч рублей. В тот момент было собрано свыше 100 тысяч подписей. Но результата от этого никакого не было, так как данную инициативу признали нецелесообразной.
28-03-2014, 03:18

Другие новости:

Московские автомобилисты смогут оплачивать эвакуацию автомобилей через инте ...

Теперь московские автомобилисты, которые неправильно припарковали автомобиль, смогут оплачивать

Компания Citroen собирается представить внедорожный С1

Крупная компания Citroen, специализирующаяся на выпуске легковых автомобилей, уже давно завоевала

В России упали продажи новых автомобилей

Ассоциация европейского бизнеса подсчитала, что на территории России в прошлом месяце было продано

Бюджетные авто от Volkswagen начнут собирать в Китае

Концерн Volkswagen планирует вывести на рынок новый бренд, под которым будут выпускаться бюджетные

Компания Nissan хочет закрыть производство машин Infiniti в нашей стране

В конце прошлого года автомобилестроительная компания Nissan задумалась о том, чтобы прекратить

Конец льготным автокредитам в России

Льготный автокредит будет приостановлен по причине исчерпания банками лимита бюджетных субсидий.
Логин
Пароль
Запомнить