Volvo: компания-легенда

Volvo: компания-легендаКомпания, имеющая официальное наименование Volvo Aktiebolaget, производит автомобили разных классов. Однако, несмотря на значительные различия, все машины имеют одну важную особенность: они выпущены согласно максимально высоким требованиям, предъявляемым к современным легковым авто. Центральный офис компании находится в шведском городе Гётеборге. Продукция, выпускаемая на автомобильных заводах, расположенных в разных странах мира, удивляет разнообразием своего ассортимента. Легковые автомобили Вольво завоевали огромную популярность: как у шведских, так и у иностранных покупателей. Многие люди стремятся приобрести авто, которые не только имеют высокий уровень комфорта, но и обладают отличными техническими параметрами.

Каждый новый автомобиль Volvo – это квинтэссенция конструкторской мысли и дизайнерского исполнения. Одно из главных направлений, которое имеет приоритетное значение в данной сфере – создание все более эффективных современных систем безопасности для водителя и пассажиров. Активно используются новейшие инженерные разработки; многие новаторские идеи находят свое практическое применение только после проведения ряда серьезных тестов в специально предназначенных для этого условиях. Например, автомобиль Volvo V40 2014 обладает техническими параметрами, которые выводят его на одно из первых мест в мире – как по уровню безопасности, так и по степени комфорта и удобства управления. Давно уже подтверждено на практике, что славные традиции, заложенные в 1924 году основателями будущей всемирно известной компании по выпуску легковых автомашин, успешно продолжаются и в настоящее время.

В частности, автомобиль Volvo V40 2014 оснащен целым комплексом систем безопасности. Благодаря датчикам, находящимся в бампере спереди, заранее определяется возможность наезда авто на пешехода. Специальное устройство способно мгновенно видоизменить внешнюю поверхность капота, в результате чего опасность получить серьезную травму снижается для пешехода во много раз. Кроме того, новый Volvo данной модификации оборудован системой быстрого «пробуждения» уставшего водителя, который может отвлечься или немного заснуть во время управления автомобилем. Если добавить к этому наличие камеры слежения, устройство для обнаружения пешеходов на дороге в условиях плохой видимости, а также массу стандартных и дополнительных подушек безопасности, то становится понятно, что автомобиль Вольво – это именно то, что дает возможность каждому водителю испытать чувство комфорта, скоростной легкости и удобства управления.

18-04-2014, 16:17

Другие новости:

Volvo перестанет участвовать в чемпионате STCC

Директор маркетингового отдела шведской компании Volvo Алан Виссер выступил перед журналистами. На

Причины, по которым стоит выбрать Volvo s60

Автомобильная промышленность каждый день стремительно развивается и набирает обороты. Шведская

Volvo S80 требует подождать еще два года

Согласно внутреннему источнику шведского производителя, компания Volvo еще не скоро выпустит 3-е

Чем хороши автомобили марки Volvo

Автомобили появились в нашей жизни давно. Но если еще в совсем недавние времена они считались

На Volvo V40 установили моторы с двойным наддувом

В этом месяце, в рамках популярного шоу в Женеве, производитель Вольво представит перед всеми

Новый уровень безопасности от Volvo

Шведская компания Volvo не понаслышке знает об особенностях эксплуатации автомобилей в зимних
Логин
Пароль
Запомнить