Новый Опель Астра в кузове седан можно приобрести в дилерских центрах

Новый Опель Астра в кузове седан можно приобрести в дилерских центрахНовый Опель Астра в кузове седан можно приобрести в дилерских центрах

В середине прошлого года на российском рынке появился обновленный Opel Astra в кузове седан. До этого, приобрести Астру можно в трех вариантах: трехдверное исполнение (GTC), пятидверный хэтчбек и универсал.

Эта модель автомобиля продается в России активно, поэтому для компании российский рынок очень важен. Кузов седан является одним из самых любимых для российских автовладельцев, поэтому появление Opel Astra седан только увеличило продажи на территории страны. Впервые увидеть этот автомобиль можно было в августе прошлого года в Москве, где состоялся его дебют, а в настоящий момент продажи нового седана осуществляются в дилерских центрах многих городов России, например Прагматика и других.

Новинка по внешности имеет много общих сходств с Opel Astra J. Основные их различия в габаритных размерах (4658 х 1814 х 1500 мм). Если сравнивать машину с хетчбеком, то она стала больше в длину на 239 мм. А если с универсалом, то длина седана меньше на 4 сантиметра. Дорожный просвет новинки составляет 160 мм, а величина колесной базы – 265,5 см.

По формам передняя часть Опель Астра седан 2014 точно повторяет модели из линейки Astra J. Производитель поменял лишь оптику. Противотуманные фары получили форму ромба, за счет чего стали более стильными и современными, а головной свет немного прищурился. Еще одно дополнение – это хромированная перекладина, которая выделяет логотип Opel.

По общему виду автомобиль получил дутые формы. Передние стойки завалены, крыша покатая. Над головой водителя и переднего пассажира самое высокое место салона, от него начинается скат крыши, который плавно переходит в багажник. Объем багажного отделения равен 460 литров, а если сложить спинки сидений заднего ряда, то объем увеличится больше чем в два раза (1010 литров). Сзади автомобиль также имеет плавные, дутые формы, которые придают особую привлекательность.

Количеству вариантов мотора нового седана могут позавидовать многие автомобили. Приобрести его можно с четырьмя различными бензиновыми двигателями (объем 1.4 л. или 1.6 л., мощности от 101 л.с. до 180 л.с.) и тремя дизельными (объем 1.7 литра., мощности от 95 л.с. до 130 л.с.). Коробка передач может быть как 5-ступенчатая МКПП, так и 6-ступенцатая АКПП.

Стоимость новой Астры зависит от комплектации. За базовый седан покупателю придется отдать от 679 900 рублей, а за топовую версию от 810 900 рублей.
22-04-2014, 12:03

Другие новости:

Представлен седан Chery Arrizo 7

На российском рынке начались продажи нового флагманского седана Chery Arrizo 7. Модель в базовой

Компания Opel расширяет семейство Astra

Сменив поколение семейства Astra, немецкий автопроизводитель объявил о своих планах в ближайшее

Экстремальная Астра будет представлена в Женеве

Opel представил мощный вариант одного из своих автомобилей, который будет официально показан в

Российские цены на Opel Meriva MCEnew

Специалисты немецкой компании Opel объявили о ценах на новую версию своего авто Meriva MCEnew,

Опель радует свежими новостями

Компания Опель официально объявила о самом долгожданном событии этого года. С марта будущего года

Новый седан Gentra автомобильного концерна Daewoo

Автомобильной корпорацией «Daewoo» не так давно была опубликована на своём официальном сайте
Логин
Пароль
Запомнить