Гибридные автомобили Renault появятся не раньше чем через шесть-семь лет

Гибридные автомобили Renault появятся не раньше чем через шесть-семь летГибридные автомобили Renault появятся не раньше чем через шесть-семь лет

Французские автомобилестроители из концерна Renault ориентируются в своих разработках исключительно на электрические машины. То есть, они совсем не работают в направлении гибридных транспортных средств. Но недавно стало известно о том, что это не означает полный отказ автомобилестроителей от этого вида привода. Они готовы начать работу в этом направлении, правда для этого им понадобится немало времени.

По словам руководства, на то, чтобы нормально подготовиться к производству гибридных моделей, французам надо шесть-семь лет. Как сказал руководить департамента силовых агрегатов концерна Renault Марк Бодин, они будут постепенно внедрять новые технологии вплоть до 2020 года. Именно к этому моменту, по его мнению, концерн будет готов выпустить полноценную машину, которую не назовет полуфабрикатом ни один автомобильный критик.

Какие именно модели первыми получат под капот одновременно и двигатель внутреннего сгорания и электромотор с комплектом литий-ионных аккумуляторов, неизвестно. Возможно, это будет Logan MCV или любой другой автомобиль, на данный момент об этом можно только гадать. Кроме этого руководитель отдела силовых агрегатов сказал, что кроме Renault гибриды будут выпускаться и под брендом Dacia.

Марк Бодин еще раз сказал, что основным приоритетом концерна является производство и разработка новых экономичных двигателей внутреннего сгорания. Они следят не только за количеством расходуемого транспортным средством топлива, но и за экологическим аспектом производственного процесса.
27-11-2013, 13:29

Другие новости:

«Старый» Renault Logan Россию покидать не собирается

Руководство компании Renault не собирается сворачивать серийное производство седанов Renault

Первые грузовики Renault Trucks T добрались до российского рынка

Недавно в Россию поступили покупателям первые французские грузовые автомобили Renault Trucks T,

Представлена спецверсия Renault Koleos – Sport Way. Автопродажа начнется по ...

На Московском автомобильном салоне, который откроется двадцать седьмого августа, будет

В России начали принимать заказы на обновленный автомобиль Renault Megane

Российское отделение компании Renault объявило о том, что с первого июля начнутся официальные

Smart начал тесты новых моделей ForTwo и ForFour

Автомобильная компания Smart завершила работу над своими новинками – ForTwo и ForFour нового

Производство Mitsubishi Outlander PHEV будет отложено

Японские автомобилестроители из компании Mitsubishi объявили о том, что снова откладывают
Логин
Пароль
Запомнить