Как совместить очки для зрения и мотошлем интегрального типа?

Как совместить очки для зрения и мотошлем интегрального типа?Как совместить очки для зрения и мотошлем интегрального типа?

Каждый мотоциклист, который беспокоится о себе и старается сделать свое пребывание за рулем наиболее безопасным и комфортным, использует мотоэкипировку. И это очень правильное решение, так как безопасность должна быть всегда на первом месте. Многие сталкиваются с проблемой совместимости интегрального мотошлема и очков. Что делать, если водитель без очков не видит ничего, не отказываться же от любимого занятия? Можно отказаться от ношения шлема, но это тоже не выход из положения.

Есть еще один способ – это покупка специализированных элементов. Например, очков с очень тонкими и прочными дужками, которые не поломаются в шлеме. Но также они должны быть мягкими, чтобы не давили во время поездки. Второй вариант – покупка специализированного шлема, в котором имеется специальный желоб, в который ляжет дужка очков, и не будет мешать водителю в пути.

Но, по отзывам мотоциклистов, найти шлем с канавками, чтобы он был и качественным, и не баснословно дорогим, очень тяжело. Зачастую такие шлемы имеют единственное удобство – саму канавку, а так в нем некомфортно и неуютно. А если деталь экипировки является неудобной, то мотоциклист, вследствие этого, будет отвлекаться от управления транспортным средством, что может привести к аварии. Допускать этого нельзя, нужно чтобы все было удобным, комфортным и качественным, и мотоперчатки dainese, и шлем, и штаны с курткой.

Одним из самых простых способов решения проблемы с очками и шлемом является полный отказ от очков. Как это, спросит водитель, да очень просто, нужно сменить очки на контактные линзы. С линзами удобнее как на мотоцикле, так и в повседневной жизни. Получается, что водитель получает стопроцентное зрение, и имеет возможность надевать шлем без проблем. При этом водитель сможет выбрать именно тот шлем, который и по дизайну ему нравится, и по размеру подходит.

Стоит отметить еще одно полезное качество контактных линз – это получение нормального периферического зрения. Люди, которые носят очки, знают, что в них периферическое зрение не восстанавливается. А для мотоциклиста эта область очень важна. Ведь бывает, что авария предупреждается вследствие того, что мотоциклист увидел преграду боковым зрением и вовремя успел среагировать. Да и линзы под шлемом никогда не сломаются, а вот очки поломать очень легко. Учитывая, что стоят они в пределах двух тысяч рублей, регулярные поломки очков будут весьма накладны.
20-07-2014, 00:43

Другие новости:

Выбор мотоперчаток

Мотоперчатки относятся к обязательной защите мотоциклиста, так как могут защитить руки во время

Новая разработка компании Hino Motors распознает положение глаз дальнобойщи ...

Компания Hino Motors рассказала о своей новой разработке – системе слежения за взглядом водителя.

Что делать для обкатки двигателя после капитального ремонта?

Каждый водитель знает, что мотор его автомобиля нуждается в качественном обслуживании. Именно

Как легко установить нужный пробег автомобиля?

Водители всегда были самыми продвинутыми и самыми изобретательными людьми. Но это и очевидно,

Как сделать пробег автомобиля меньше или больше, чем он есть на самом деле?

Устраиваясь на работу на фирму водителем, каждый автомобилист понимает, что без обмана выжить

Где взять автомобиль напрокат?

Каждый автомобилист знает, насколько удобно перемещаться на личном транспортном средстве. Но если
Логин
Пароль
Запомнить