КрАЗ на газовом топливе проходит испытания

 КрАЗ на газовом топливе проходит испытанияКрАЗ на газовом топливе проходит испытания
 
Украинская компания «КрАЗ» проводит на территории Венгрии испытания своего нового автомобиля КрАЗ-5401К2. Главным отличием автомобиля от стандартной версии грузовика является использование нового силового агрегата, работающего на природном газе. Подобные машины могли бы найти широкое применение на новостройках в Подмосковье, где требуется транспорт с экономичными и более экологически чистыми силовыми агрегатами.
 
В рамках испытаний машина прошла без поломок более 4 тысяч километров, при этом часть маршрута была пройдена с нагрузкой в 12 тонн. Испытания выявили высокую надежность машины и силовой установки, а также удобство управления и обслуживания.
 
Новинка построена на базе КрАЗ-5401 с колесной формулой 4х2 и бескапотной схемой кабины. Двигатель автомобиля M906LAG обладает мощностью 280 лошадиных сил, и по уровню экологической безопасности соответствует стандарту Евро-5. Данный силовой агрегат изготавливается немецкими специалистами компании Daimler, и обладает всеми свойствами, присущими немецкой технике (надежность, эффективность, безопасность, экономичность).
 
Известно, что автомобилю осталось пройти всего один этап испытаний, и машину можно будет сертифицировать для реализации в странах Европейского Союза. Руководство компании «КрАЗ» рассчитывает, что машина будет пользоваться определенным спросом у европейцев. Более выгодным с экономической точки зрения мог стать российский рынок, но политические события последнего времени не позволяют производителю рассчитывать на российских покупателей.
6-08-2014, 20:59

Другие новости:

В Турции началось производство грузовиков ГАЗель NEXT

В Турции стартовала сборка российских коммерческих автомобилей ГАЗель NEXT. Напомним, что это

КрАЗ разработал новое шасси Н12.2M

Автомобильный завод КрАЗ поделился своим новым шасси, получившим название Н12.2M. Модель является

Новый двигатель для Lada Priora

Подобный автомобиль со 123-сильным мотором собирался одно время компанией «Супер-Авто», имеющей

Mercedes Citan стал семиместным

Главным отличием нового автомобиля стало применение удлиненной колесной базы, что позволило

Для тестирования новой дождевой резины Pirelli увлажнила трассу

Проведение любых соревнований Формулы-1 всегда сопровождается большим количеством тестовых

KIA Soul EV

В нынешнем году в продаже может появиться компактный корейский кроссовер KIA Soul с электрической
Логин
Пароль
Запомнить