Выбор мотоперчаток

Выбор мотоперчатокМотоперчатки относятся к обязательной защите мотоциклиста, так как могут защитить руки во время падения или аварии. В отличие от обычных перчаток этот вариант исполнения способен обеспечить хорошую защиту и не подведет во время падения, так как при пошиве учитывается высокая вероятность возникновения подобной ситуации. Необходимость использования специальных перчаток при езде на мотоцикле очень высока, так как при падении практически все люди на уровне подсознания выставляют свои руки вперед, и на них приходится большая часть контакта с землей.

При выборе этого элемента защиты следует обратить свое внимание на большое количество различных факторов: цена мотоперчаток не всегда говорит об их качестве, а использование дорогих материалов без правильного пошива делает их защиту практически нулевой. Именно поэтому при выборе этого элемента защиты следует руководствоваться следующими рекомендациями.

При выборе перчаток следует отметить следующее:

  1. Место и время их использования. Этот элемент защиты должен не только защищать руки во время падения, но и во время движения от холода или дождя. Ведь при долгом движении руки могут начать замерзать, что понижает степень их работоспособности. Внезапная судорога вовремя движения может привести к возникновению аварийной ситуации, что следует учитывать при выборе этого элемента экипировки.
  2. Хорошая строчка шва обеспечивает необходимую степень зашиты, которая позволит сохранить руки при падении. Для варианта исполнения из кожи строчка шва должна иметь толщину от 1 миллиметра, так как только в этом случае она сможет обеспечить необходимую степень прочности.
  3. Наличие защиты в области пальцев, так как именно эта часть зачастую оказывается наиболее незащищенной.
  4. Комфорт – один из показателей, на которые стоит обращать внимание. Из-за того что перчатки будут использоваться на протяжении долгого времени они должны обладать нужной степенью комфорта. Стоит обратить внимание на то, из чего изготовлена внутренняя часть и насколько комфортный этот материал.
  5. Внутренняя часть перчатки должна иметь хорошее покрытие и предотвращать проскальзывание перчатки во время вращения ручки. Кроме этого перчатка должна быть строго по размеру для предотвращения ситуации возникновения подобной проблемы.

Только при правильном подборе мотоперчаток можно быть уверенным в безопасном и комфортном движении на своем байке.

31-10-2014, 00:31

Другие новости:

Как выбрать шины на автомобиль

Для любого автомобиля важно, чтобы у него была хорошая резина. От нее зависит, насколько

Что представляют из себя мотоботы

Мотоциклетные аксессуары при грамотном подборе позволят избежать многих травм, когда, к примеру,

«Трезвый водитель» – ситуации, в которых он необходим

Для того, чтобы не рисковать собственным здоровьем, водительским удостоверением и сохранностью

Как совместить очки для зрения и мотошлем интегрального типа?

Каждый мотоциклист, который беспокоится о себе и старается сделать свое пребывание за рулем

Запчасти для Лифан Солано в розницу и оптом

В случае любой поломки автомобиля Лифан Солано каждый владелец задумывается о том, чтобы

Новый выбор для автомобилистов

В настоящее время в правительстве разрабатываются поправки в действующий закон об ОСАГО, который
Логин
Пароль
Запомнить