Самым важным критерием при выборе авто россияне считают расход топлива

Самым важным критерием при выборе авто россияне считают расход топливаСамым важным критерием при выборе авто россияне считают расход топлива

Одна из известных служб социологических исследований провела опрос среди представителей российского автомобильного сообщества. Целью исследования было выяснить, какие критерии при выборе транспортного средства играют первостепенную роль для отечественных автомобилистов, а какие «промахи» автопроизводителей конечные потребители их продукции готовы простить.

Участие в данном исследовании приняли порядка 1000 владельцев автомобилей из различных регионов. При этом для проведения опроса выбирались представители разных социальных групп. Респонденты были разного пола, статуса, возраста и положения.

Согласно полученным данным «пальму первенства» с точки зрения значимости и важности получил такой параметр, как расход топлива. Более 80% россиян считают этот показатель самым важным и обязательно обратят на него внимание при совершении покупки.

Вторым по важности участники опроса назвали управляемость. За эту характеристику проголосовало чуть более 70% респондентов. Понятно, что данный параметр не мог остаться без внимания наших автовладельцев. Ведь на российских дорогах маневренность и «послушность» авто подчас становятся залогом безопасности. Ежегодные мониторинги подтверждают: несмотря на то, что основной причиной высокой аварийности на российских дорогах все еще остается пьянство, буквально «на пятки» ему упорно наступают плохие дороги, «заложником» которых может стать и абсолютно трезвый водитель.

В числе прочих важных критериев россияне назвали комфорт салона и степень проходимости. Эти показатели интересуют примерно треть опрошенных. 

Неоднозначных оценок удостоился такой критерий, как уровень шума. На него обращают внимание около 50% россиян. Но при этом порядка 15% опрошенных отметили, что шумоизоляция не имеет для них ровным счетом никакого значения.

Кроме того, значимыми параметром автомобиля россияне также считают его эргономичность, а также простор задних сидений. Заботу о своих пассажирах продемонстрировали не менее 40% респондентов, принявших участие в данном исследовании. И только 4% участников опроса не проявили интереса к «судьбе» попутчиков, путешествующих сзади.

Впрочем, специалисты отмечают, что данные этого социологического исследования нельзя считать «истиной в последней инстанции». Ведь приоритеты автомобилистов меняются с той же интенсивностью, с какой автопроизводители обновляют свой модельный ряд. 

13-11-2014, 23:28

Другие новости:

Две трети владельцев Mercedes-Benz в следующий раз купят машину этого же ко ...

Российские аналитики из агентства "Автостат" решили вычислить "Индекс повторной покупки". Этот

Какой тип кузова автомобиля считается самым практичным и лучшим?

При выборе автомобиля каждый из нас руководствуется различными критериями. Например, кто-то

Специалисты ADAC проверяли уровень безопасности кабриолетов

В ходе проведения испытаний автомобиль помещали на движущуюся платформу, расположенную под углом

Цена на Мазду 3 последнего поколения: авто, которое стоит своих денег

Самым ярким событием прошлого лета для автолюбителей всего мира стала презентация Мазда 3 третьего

Электрогенераторы – рекомендации по выбору

Выбирая мини-электростанцию, обычно обращают внимание на такие показатели как стоимость агрегата,

Инструкторы на www.avtoinstruktor177.ru о неисправностях в авто

Даже, казалось бы, небольшая неисправность автомобиля может привести к серьезной аварии.
Логин
Пароль
Запомнить