Мощность микролитражки Tata Nano увеличена до небывалых значений

 Мощность микролитражки Tata Nano увеличена до небывалых значенийМощность микролитражки Tata Nano увеличена до небывалых значений

Индийские автомобилестроители недавно позволили усилить свой автомобиль Tata Nano. Доводкой занималась местная компания JA Motorsport. Они специализируются на строительстве гоночных машин, участвующих в соревнованиях в Индии. Мощность мотора не просто увеличилась, она возросла очень сильно. Производительность удалось повысить в шесть раз.
 
Напомним, что стоковый вариант хэтчбека Tata Nano комплектуется бензиновым двухцилиндровым мотором, объем которого составляет всего шестьсот двадцать четыре кубических сантиметра. Его отдача составляет тридцать восемь лошадиных сил. Старый двигатель был демонтирован, а на его место установили 4-цилиндровый агрегат объемом 1,3 литра. Мощность нового привода, который передает вращение на задние колеса, составила двести тридцать лошадей.
 
Усиление автомобиля привело к улучшению его динамики и увеличению максимальной скорости. При этом Tata Nano остался таким же компактным и удобным, он просто незаменим в большом городе. Если использовать усиленный хэтчбек, как такси по Одинцово, то можно будет доехать до места назначения быстро и без проблем. В стоковом исполнении автомобиль имел максимальную скорость сто пять километров в час. А после вмешательства компании JA Motorsport, она возросла на восемьдесят пять единиц.
 
Кроме того автомобиль Tata Nano обзавелся особым аэродинамическим обвесом, доработанной подвеской, сликовыми покрышками и новыми тормозами. А в салоне имеются спортивные сидения, изготовленные компанией Recaro. Стоимость хэтчбека была оценена в два с половиной миллиона рупий. Это примерно сорок тысяч долларов США.
16-12-2014, 02:14

Другие новости:

Tata построит собственный кроссовер

Индийская компания Tata рассказала о том, что собирается построить собственный кроссовер. За

Тюнинг автомобиля Fiat 500 Abarth от ателье Romeo Ferraris

Итальянские мастера автомобильного тюнинга из ателье Romeo Ferraris представили комплекс доработок

Mercedes-Benz G 63 AMG 6x6 получил усиление мотора от тюнеров из ателье Car ...

Немецкие тюнеры из ателье Carlsson произвели доработку автомобиля Mercedes-Benz G 63 AMG 6x6.

Объявлена мощность заряженного хэтчбека Opel Corsa OPC

Немецкие автомобилестроители раскрыли часть информации, касающейся обновленного заряженного

Тюнинг Lamborghini Aventador от мастеров из DMC

Немецкие тюнеры, работающие в ателье DMC, создали усиленный вариант автомобиля Lamborghini

Тюнеры из Bulletproof Automotive преобразовали автомобиль Scion FR-S

На ежегодной выставке тюнингованного авто SEMA был представлен автомобиль Scion FR-S, который
Логин
Пароль
Запомнить