Административное взыскание за среднюю скорость

Административное взыскание за среднюю скоростьАдминистративное взыскание за среднюю скорость

В середине октября 2013 года было принято решение об установке в Московской области пятидесяти особых комплексов фото- и видеофиксации нарушений ПДД. Их главной функцией будет замер средней скорости движения автомобилей. И на дорогах области они появятся уже в декабре.
Подмосковье не будет единственной площадкой для запуска пилотного проекта. Подобные комплексы заработают и на улицах Москвы. А в Ульяновске и Казани данные установки уже успешно проходят апробацию.

Принцип функционирования подобных комплексов до банального прост и известен очень давно. Первое устройство «принимает» автомобиль и фиксирует время, в которое он проехал точку фиксации. То же самое делает и  второе устройство, установленное на определенном расстоянии – через пару километров. А после этого – дело техники: специальная программа вычисляет, за какое время автомобиль проехал указанный участок дороги. Итоговый результат – средняя скорость перемещения. В том случае если она превышает разрешенную максимальную скорость, водитель автоматически получает штраф по почте. Если вдруг водитель запамятует, какая скорость в населенном пункте является максимальной, то – милости просим! – изучить ПДД 2014 онлайн и разобрать конкретные дорожные ситуации.  

А еще в Московской области в этом году появится 30 новых камер, которые смогут фиксировать не только скорость автомобиля, но и выезд на встречную полосу или обочину.

Не за горами и еще одно нововведение, связанное с комплексами  фиксации нарушений. Очень скоро на российских дорогах появится возможность использовать фото- и видеокамеры для доказательства движения с непристегнутым ремнем безопасности или использования мобильного телефона (или иного средства связи). Испытания новинок полным ходом идут в Республике Татарстан.
1-11-2013, 12:56

Другие новости:

Дорожные камеры будут выявлять нарушителей-рецидивистов

Центр безопасности дорожного движения Московской области сообщил, что скоро камеры, установленные

На российских дорогах появится новый знак

Нововведение будет заключаться в возможности поворота направо под запрещающий сигнал светофора,

Столичные автобусы будут оборудовать камерами для выявления нарушителей ПДД

Соблюдение правил дорожного движения является одним из самых важных условий для сохранения

«Группа ГАЗ» начала выполнение контракта по поставкам автобусов Московской ...

«Группа ГАЗ» официально объявила о начале выполнения контрактных обязательств перед правительством

Предупреждать о засадах можно

В Соединенных Штатах суд вынес решение, разрешающее водителям предупреждать коллег миганием фар о

В Московской области отремонтировали все дорожные камеры

В прошлый четверг все дорожные камеры Подмосковья снова возобновили свою работу после массового
Логин
Пароль
Запомнить