Появилась электрическая версия модели Dacia Logan

Появилась электрическая версия модели Dacia LoganПоявилась электрическая версия модели Dacia Logan
 
В Бухаресте был показан весьма интересный автомобиль – электрическая версия модели Dacia Logan. Понятное дело, что речь не идет о серийной версии авто. Это машина, построенная энтузиастами из компании Prime Motor. Невероятным также является запас хода, которым характеризуется автомобиль. Машина способна проехать без подзарядки пятьсот километров.
 
Напомним, что на данный момент рекорд принадлежит модели Tesla Model S. Автомобиль в топовой комплектации P100D способен проезжать пятьсот семь километров. Стоит также отметить, что автомобиль Dacia Logan может оснащаться и более слабыми батареями. В этом случае запас хода составит сто двадцать пять и двести пятьдесят километров.
 
Поискать на замену батареи можно, посетив интернет магазин аккумуляторов. Здесь можно найти не только специализированные, но и самые обычные батареи. Что касается Dacia Logan, машину можно будет оснастить 11, 22 и 45 кВт-ч аккумулятором. Вне зависимости от батареи, мотор будет стоять один и тот же. Правда, производители не уточнили, какой именно двигатель планируется поставить под капот седана.
 
Электрокар Dacia Logan сможет разогнаться до ста километров в час примерно за девять секунд. А максимальная скорость достигнет отметки в сто шестьдесят километров в час. Зарядить машину можно будет от обычной сети электропитания. Кроме этого машину можно будет заряжать на специализированных станциях. Здесь время восполнения емкости будет минимальным. Потребуется всего двадцать минут, вне зависимости от емкости батареи.
 
Электрический Dacia Logan будет стоить в минимальной комплектации пятнадцать тысяч евро. Более мощные варианты обойдутся в восемнадцать и двадцать шесть тысяч. Стоит отметить, что в странах ЕС действуют субсидии для автомобилистов, которые приобретают электрокары. С учетом скидки автомобиль будет стоить девять, двенадцать и двадцать тысяч соответственно.
 
Как скоро подобные машины можно будет приобрести обычным покупателям, в компании не рассказали.
27-10-2016, 18:56

Другие новости:

Dacia Duster получил новую коробку скоростей

В рамках Парижского автомобильного салона был представлен кроссовер Dacia Duster после планового

Объявлена стоимость топовой версии Renault Logan

Не так давно французские автомобилестроители обновили семейство транспортных средств, продаваемых

Tesla Model S снова получит бюджетную версию

Американская компания Tesla, которая специализируется на выпуске электрокаров, объявила о том, что

«Старый» Renault Logan Россию покидать не собирается

Руководство компании Renault не собирается сворачивать серийное производство седанов Renault

Dacia Duster Air показали в Париже

Одной из новинок автомобильного салона в Париже, который прошел в первой половине нынешнего месяца

Renault Logan второго поколения стал дешевле первого

Объявление стоимости обновленного автомобиля Renault Logan повергло в шок многих людей.
Логин
Пароль
Запомнить