Что необходимо для регистрации переоборудования микроавтобусов

Что необходимо для регистрации переоборудования микроавтобусовЧто необходимо для регистрации переоборудования микроавтобусов

Внутренне оснащение микроавтобусов может быть разным. Внешне одинаковые транспортные средства могут использоваться совершенно в разных целях. С помощью микроавтобусов осуществляют пассажирские и грузоперевозки, их оборудуют под автомобили скорой помощи, исследовательские центры и т.д.

Из-за такой широкой сферы использования микроавтобусов, они часто подвергаются переоборудованию. Например, человек владеет пассажирским транспортным средством и решает зарабатывать деньги на грузоперевозках. Для этого он демонтирует сидения, проводит необходимое оснащение и т.д., и начинает работать. Но в зависимости от назначения микроавтобуса, отличается его налогообложение, правила прохождения технического осмотра и страховка. Поэтому при проведении переоборудования автомобиля необходимо его зарегистрировать.

До февраля 2015 года процедура регистрации переоборудования микроавтобуса не вызывала каких-либо трудностей. Но 25 февраля порядок данной процедуры был изменен. Из-за этого желающие переоборудовать микроавтобус все чаще обращаются в крупные организации, такие как http://переоборудование.укр/. Специалисты таких фирм не только проводят все работы, но и помогают с регистрацией.

Регистрация переоборудования микроавтобуса проводится в следующей последовательности. Сначала владелец транспортного средства должен написать заявление и обратиться в то ГИБДД, в котором состоит на учете автомобиль. Далее требуется обратиться в специальную оценочную комиссию. Она выдаст заключение, которое было утверждено в нововведении 25.02.15. Только после этого можно заниматься переоборудованием автомобиля.

Все работы должны проводить компании, имеющие необходимые сертификаты. После их завершения, компания выдает документ, с которым автовладелец может отправляться в ГИБДД. Если же владелец машины самостоятельно занимается переоборудованием, то потребуется пройти полую проверку выполненных работ. Это технический осмотр, проведение технической экспертизы и т.д. Только после этого получается документ. Из-за сложности его оформления решение самостоятельно переоборудовать микроавтобус принимается все реже.

После получения документа, он отправляется в ГИБДД и оплачивается пошлина. Инспектор сверяет номера, оформляется необходимое свидетельство, а изменения вносятся в технический паспорт.
5-03-2017, 09:47

Другие новости:

В России могут перейти на электронные ПТС

Недавно перед журналистами выступал глава ГИБДД Виктор Нилов, который рассказал, какие новшества

Mercedes-Benz Vito получил несколько новых пакетов опций

Немецкие автомобилестроители значительно расширили количество пакетов оборудования для

Подводные камни в получении справок для ГИБДД. Все самое главное, что нужно ...

Процедура получения справки для ГИБДД может омрачиться не только тем, что ее вам могут попросту

Выбор транспортной компании для найма микроавтобуса

Многие современные компании в ходе своей деятельности сталкиваются с необходимостью

Изменения транспортного налога

В последнее время в нашей стране серьезное внимание было уделено изменению законодательной базы в

Стоимость переоборудования микроавтобусов в Украине

Сейчас автомобиль уже не является только лишь средством передвижения, для многих людей это – вид
Логин
Пароль
Запомнить