Компания MAN представила новые грузовые самосвалы

Компания MAN представила новые грузовые самосвалыКомпания MAN представила новые грузовые самосвалы

Не так давно в России прошла выставка грузовых автомобилей, на которой немецкая фирма MAN показала сразу две своих новинки. Они предназначаются для работы в угольной и добывающей промышленности. Первый автомобиль MAN TGS 41.480 приспособлен для перемещения горной породы, а второй – MAN TGS 41.440 сможет применяться для перевозки угля.

Для обеспечения износостойкости кузова самосвалов, производители использовали высокопрочную сталь марок Hardox 450 и Domex 70. Борта имеют толщину восемь, а пол – десять миллиметров. По оценкам разработчиков, этого должно хватить для того, чтобы долгая эксплуатация не приводила к протиранию поверхности.

Все автомобили компании оснащаются инновационной системой подачи и дозировки раствора AdBlue, который оказывает влияние на работу системы выхлопных газов. Ее использование повышает экологический класс, но влияет на стоимость эксплуатации грузовика. При отсутствии жидкости, система перестает правильно работать, выдавая ошибку. Но это можно обойти, установив специальные эмуляторы. Узнать подробнее о них и об их работе можно на сайте http://addblueoff.net/.

Стоит также отметить, что производители постарались сделать так, чтобы автомобиль выдавал максимум. Для этого они снизили массу транспортного средства, экономя на тех элементах, на которых можно. Это повлияло на увеличение грузоподъемности без потери в прочности и надежности кузовных элементов.

При загрузке кузова в него могут попадать довольно крупные и тяжелые куски породы. Это могло бы привести к деформации пола, но конструкторы продумали и этот момент, выполнив основание в форме буквы W.

Покупателям будут предлагаться модели, адаптированные для работы в условиях крайнего севера. В этом случае в бортах и днище будут установлены отопительные элементы. Они активируются непосредственно перед разгрузкой, чтобы исключить налипание материала.

Как скоро новые грузовики поступят в продажу, и какова будет их стоимость, производители не рассказали.


5-05-2017, 18:40

Другие новости:

В Америке представлена новая зимняя резина Sumitomo Ice Edge

Компания Sumitomo представила свои новые зимние покрышки под названием Ice Edge. Это первая

Goodyear выпускает новые грузовые покрышки

Шинная компания Goodyear поделилась новостью. В скором времени они выпустят на рынок новые

Michelin представила новые зимние покрышки Alpin 5

Компания Michelin представила свое пятое поколение покрышек Alpin 5. Они предназначены для

Компания Kalmar представила новые погрузчики G-поколения

В мае текущего года, на выставке CeMAT в Ганновере, компания Kalmar представила новые

Созданы новые машины скорой помощи на базе ГАЗель NEXT

На выставке RETTmobil 2014, которая посвящена всевозможной спасательной технике, группа ГАЗ

Достойный конкурент на российском рынке – китайский самосвал SHACMAN

В первую при покупке китайских самосвалов SHACMAN обращайте внимание на то, что автомобиль
Логин
Пароль
Запомнить