Дворники: как выявить износ?

Дворники: как выявить износ?Многие водители не уделяют особого внимания вопросу автомобильных дворников и обычно покупают самые дешевые. Однако стоит потратить некоторое время на их правильный выбор из ассортимента dvorniki.ua, ведь от этого может зависеть безопасность на дорогах.

Стеклоочистители автомобиля – несложный элемент, отвечающий за очень важную функцию – обеспечение достаточной видимости в сложных погодных условиях. Каждый водитель знает, насколько важна прозрачность лобового стекла, когда идет дождь или снег, а на поверхность попадает вода и грязь. Только правильно подобранные и исправные стеклоочистители обеспечат комфорт и безопасность поездки.

Зачем менять дворники?

Стеклоочистители являются расходным материалом, который следует заменять относительно часто. Стеклоочиститель обеспечивает максимально возможное качество протирки около полугода. Это соответствует примерно 500 000 циклов протирки или поверхности размером с 60 футбольных полей. Нежные перья дворников быстро изнашиваются, особенно зимой, когда им приходится работать в тяжелых условиях. Рекомендуется регулярно проверять состояние дворников и заменять их в случае износа. Поврежденные кромки могут привести к постоянным царапинам на стекле, что связано с гораздо большими затратами.

Как распознать износ дворников?

Время замены дворников водитель легко может определить самостоятельно. Достаточно посмотреть на результаты их работы. Существует четыре признака износа дворников, которые подлежат замене.

  • Один из них — смазывание, из-за которого на стекле остаются разводы. Причиной этого может быть изношенный или сильно загрязненный край кромки стеклоочистителя. Если после проверки и очистки на стекле остаются полосы, дворники необходимо заменить.
  • Другими тревожными симптомами являются вибрации и скачки щетки стеклоочистителя во время работы. Это признак того, что резина деформировалась или затвердела под воздействием температуры или длительного использования, что однозначно дает право дворникам на замену.
  • С другой стороны, неравномерная очистка поверхности стекла означает, что щетка стеклоочистителя деформирована или что конструкция стеклоочистителя не обеспечивает должного давления из-за чрезмерного износа соединительных элементов. К сожалению, в этом случае, скорее всего, потребуется замена всего дворника.
  • Иногда стеклоочиститель оставляет эффект запотевания, что может быть вызвано загрязнением резины или стекла (например, воском после автомойки).

Какие виды дворников можно различить?

На рынке представлены дворники трех типов — классические шарнирные, бескаркасные и гибридные, представляющие собой комбинацию обоих предыдущих решений. Из-за разной формы стекла дворники доступны в четырех разных профилях и имеют разные системы крепления: байонет, крюк и винт в нескольких размерах.

 

Также есть несколько видов хомутов, что позволяет легко подобрать дворники под конкретную модель автомобиля. При покупке, однако, следует убедиться, что модель подходит к определенному автомобилю.

27-04-2022, 07:53

Другие новости:

Особенности бескаркасных автомобильных стеклоочистителей

Автомобильные стеклоочистители или, как их еще называют, дворники, играют важнейшую роль в

Для чего нужен подогрев зоны покоя стеклоочистителей

В холодное время года многие автомобилисты встречаются с такой проблемой, как примерзание

Особенности ремонта сколов на лобовом стекле автомобиля

Сколы и трещины на лобовом стекле достаточно распространенное явление, возникновение которого

Вождение по мокрой дороге

Дождь, снег и дорога. Три разных слова, но они бывают очень связаны между собой. Это поймет

Преимущества своевременного ремонта лобового стекла

Для того чтобы результатом ремонта лобовог стекла стало практически незаметное повреждение,

Как правильно выбрать дворники для вашей машины

Хорошие стеклоочистители – важнейший атрибут безопасности вождения. Их несвоевременная замена
Логин
Пароль
Запомнить