Автомобильное путешествие по Европе

Автомобильное путешествие по ЕвропеС каждым годом количество людей, желающих путешествовать по Европе на собственном автомобиле, растет. Такое вид туризма предоставляет совершенно уникальные возможности для изучения стран и городов. Вы не привязаны к «накатанным» туристическим трассам и способны увидеть и запомнить много такого, о чем никогда не узнает традиционный турист.

Такая поездка требует большей ответственности, ведь все решения придется принимать самому, в том числе и заботиться о своей безопасности. Хотя европейские страны считаются очень спокойными и приспособленными для вояжей, приняв некоторые предосторожности, вы убережете себя от потери нервов и времени, и денег тоже.

Прежде всего, надо приобрести страховку на машину, или Грин-карту. Ее можно сделать и на границе, но лучше купить предварительно.

При разработке маршрута не забудьте, что дороги там могут быть платными и бесплатными. Стоимость бензина на разных заправках тоже сильно различается. Если не хотите, чтобы ваш отпуск стал «золотым», заранее позаботьтесь о планировании. GPS-навигатор позволит вам проложить оптимальный путь, сэкономить время и минимизировать расход топлива.

Причиной многих аварий является усталость водителя от постоянного напряженного внимания. Поэтому не забывайте почаще останавливаться для кратковременных разминок, а по ночам полноценно отдыхайте. Планировать маршрут надо правильно, чтобы к вечеру можно было достичь поселения, в котором есть отели, лучше с бесплатной парковкой.

Residence Pierre & Vacances Nice Les Palmiers предоставляет своим постояльцам отличные гостевые апартаменты с собственной кухней, в которых можно хорошо отдохнуть от долгой езды.

Выгоднее бронировать гостиницы там, где имеются достопримечательности. Это позволит набраться сил и осмотреть красоты, не переезжая лишний раз.

Если желаете отдохнуть качественно и недорого, то обратите внимание на Hotel Nicea, который как раз и отвечает этим требованиям. Hotel Nicea предлагает недорогой и удобный отдых усталым путешественникам на близлежащем пляже и возможность изучить город.

Учтите, что в Европе правила дорожного движения отличаются от российских. В большинстве стран запрещено использовать радары-детекторы. Наказанием за нарушение может быть конфискация транспорта, и даже тюрьма. Поэтому не рискуйте и оставьте его дома.

Проблемой может стать и поиск бесплатной парковки. Не стоит бросать машину в неположенных местах – вы рискуете обнаружить ее уже на штрафной стоянке. Оставлять ее там, где вдоль тротуара проведена желтая полоса тоже нельзя. Не поленитесь и изучите правила заранее, чтобы не портить свой отпуск разборками с полицией.

6-04-2014, 14:18

Другие новости:

Путешествие по России на личном автомобиле

В каждом из нас время от времени просыпается дух покорителя новых земель. Однако позволить себе

Отдых в Болгарии на авто – преимущества

Еще не так давно в отпуск было принято летать самолетом или ехать поездом. Но, находились

В Карловы Вары – на авто

Туристы, приезжающие в Чехию, преследуют разные цели: кому-то хочется отведать чешского пива,

Как бороться с парковкой на газонах?

Многих горожан так удручает отсутствие парковки, что они готовы ставить автомобили в самых

Как наказать АЗС за некачественный бензин

Счастливое будущее, в котором, возможно, весь транспорт будет использовать совсем другие виды

Как взять автомобиль в прокат?

Почти все люди любят путешествовать. Но, к сожалению, в общественном транспорте все
Логин
Пароль
Запомнить