Системы мультимедиа в автомобилях Audi будут работать на Android

Системы мультимедиа в автомобилях Audi будут работать на AndroidСистемы мультимедиа в автомобилях Audi будут работать на Android

В конце прошлого года компания Google договорилась с автомобилестроительным концерном Audi о сотрудничестве. Речь шла о том, чтобы устанавливать мультимедийные системы, работающие на операционной система Android, в машинах этого немецкого концерна. Соответствующее соглашение было подтверждено официально во время подписания договора. Произошло это в январе текущего года на Международной выставке потребительской электроники.
 
Все владельцы новых автомобилей Audi получат возможность использовать все те сервисы, которые доступны для пользователей смартфонов и планшетов. Американская компания внедрит программное обеспечение в системы мультимедиа. Помимо навигационных систем, музыкальных и развлекательных программ, установленных здесь, можно будет скачивать и другие полезные приложения. Пользователю будут доступен весь софт, выложенный в Play Market.
 
А владельцы старых моделей Audi, желающие получить себе такое же новшество, смогут пробрести автомагнитолы на android, и установить их свои автомобили отдельно. Основным преимуществом новых систем мультимедиа является то, что им не нужно наличие смартфона или планшета на Android. Они работают самостоятельно без влияния извне.
 
Компания Google не является в этом вопросе новатором. Первым кто решил интегрировать собственные мультимедийные комплексы в транспортные средства, является концерн Apple. Они уже успели договориться с множеством автомобилестроительных концернов. Купертино заключили контракт с BMW, Nissan, Kia, Ferrari и другими компаниями.

6-08-2014, 21:32

Другие новости:

Audi RS4 получил новый цвет кузова

Немецкие автомобилестроители доказали то, что могут самостоятельно улучшать транспортные средства

Audi откажется от модификации A6 Hybrid

Немецкие автомобилестроители решили отказаться от модели Audi A6 Hybrid, сняв ее с производства.

Google станет автомобилестроителем

Американская компания Google помимо множества отраслей, в которых она работает, решила освоить и

Российские цены Audi S3

Компания Audi является одним из наиболее популярных в России топовых брендов, при этом продукция

Компания Audi планирует потратить на развитие больше 20 миллиардов евро

Автомобили марки Audi очень распространены в нашей стране. Водителей они привлекают своим

Где покупать подержанный автомобиль?

Современный человек не может обходиться без автомобиля, особенно, если живет в крупном городе или
Логин
Пароль
Запомнить