Подбираем запчасти для корейских автомобилей

Подбираем запчасти для корейских автомобилейСегодня в каждом городе существуют множества автомобильных сервисов, где готовы решить ваши проблемы с машиной. От дилерских центров до самых сомнительных мастерских, сконцентрировавшихся на тюнинге. И если с первыми все понятно – они доступны, покуда авто находится на гарантийном этапе – то куда отправляться по истечению срока гарантии, не всегда понятно.

Дело не только в том, что ремонт может произведен некачественно. Автосервисы – одна из самых непрозрачных структур. Здесь очень сложно предвидеть расходы, а затем не менее проблематично доказать, что они были намеренно завышены. Ландшафт, конечно же, стал меняться в 2000-е годы. Менялся и авторынок. Здесь появился новый игрок – авто из Южной Кореи.

Для машин Hyundai, Daewoo, "Шевроле” и прочих требовалась надежная база запчастей. Она материализовалась в форме сети «Кореана». Здесь подразумевался совершенно иной подход. Магазины специализировались исключительно на запасных деталях к корейским автомобилям.  Это означало:

  • Четко очерченную компетенцию на сетевом уровне – даже рядовой сотрудник здесь рассматривает «корейцев» как профильное для себя авто
  • Налаженные поставки напрямую от производителей из Азии
  • Грамотный подбор качественных аналогов – не безымянные, безродные детали, а именно доступные замены
  • Бесперебойно организованную логистику

По мере роста популярности машин от таких гигантов, как KIA и Chevrolet, расширялась и сама сетка торговых точек. Авто приходили в регионы – туда же направлялась и «Кореана». Сегодня уже не так просто различить, какова доля помощи магазина запчастей в том, что автомобилисты стали предпочитать именно корейский автопром. Ведь, подходя к покупке, они точно знают, где находить расходники в дальнейшем. Есть ли такой же аналог для, например, французского автопрома в России? Мы не уверены.

Как бы там ни было, теперь именно эти марки оказываются самыми удобными в ремонте. Вы можете выбрать любой автосервис – кстати, и у самой «Кореаны» теперь есть такое предложение – но вы наверняка знаете, что закупка комплектующих не будет стоить неоправданных денег.

В качестве вывода можно сказать, что умнее, практичнее стал и сам автовладелец. Ранее ему приходилось полагаться на мнение мастеров, целиком доверять свой автомобильный бюджет без надежд на минимальный контроль. Сегодня каждая деталь имеет свою цену – и к этому стали стремиться многие другие компании, ощутившие, что прозрачное образование прайс-листа только лишь привлекает новых покупателей.

6-10-2014, 15:14

Другие новости:

Как правильно выбрать автомобильные запчасти для кузовного ремонта?

Даже незначительное столкновение может привести к деформации, поломке и другим дефектам кузовных

Виды запасных частей для корейских, японских автомобилей

Безопасность , удобство езды на автомобиле прежде всего зависит от надежности его запасных частей.

Выбираем запчасти ВАЗ грамотно: 5 полезных советов от интернет-магазина Нов ...

Выбор автомобильных запчастей – непростая и ответственная процедура, к которой лучше подготовиться

Магазин запчастей для иномарок

Виртуальный автомагазин предлагает вниманию автовладельцев широкий ассортимент самых разных

Выбираем автосервис

Выбирая автосервис, вы наверняка соизмеряете ту степень риска, которой подвергаете свой

Оригинальные запчасти для корейских автомобилей оптом в Москве

Корейские автозапчасти оптом в Москве от «Кореаны» - это не только большой ассортимент
Логин
Пароль
Запомнить