Стоит ли покупать полис КАСКО или ОСАГО вполне достаточно?

Стоит ли покупать полис КАСКО или ОСАГО вполне достаточно?Стоит ли покупать полис КАСКО или ОСАГО вполне достаточно?

Страхование автомобилей бывает двух видов: обязательное и добровольное. ОСАГО – обязательный полис, без которого пользоваться автомобилем запрещено. Его можно оформить повсеместно, так что с этим проблем не бывает. Но вот добровольное страхование, которое предполагает покупку полиса КАСКО, это отдельный вопрос, требующий более подробного рассмотрения.

Данный вид страхования предусматривает страховые выплаты во всех ситуациях, которые могут произойти с водителем. Это и ДТП, которое может произойти по вине водителя, и угон транспортного средства, и преступные действия вандалов. То есть, в любой из этих ситуаций водитель получит материальную компенсацию ущерба, нанесенного его автомобилю. Даже если он сам стал виновником дорожной аварии, машину отремонтируют в специальной мастерской, или выплатят полную стоимость ремонтных работ. Так что КАСКО для авто – это единственный способ защитить машину от всего.

Самый главный останавливающий фактор – это стоимость взносов по данному виду страхования. Она достаточно высока, потому не каждый автомобилист захочет приобретать страховку. Но цена большая только в том случае, если не возникнет никаких неприятностей. Но при аварии, когда машина по вине самого владельца придет в полную негодность, расходы вырастут в несколько раз. Так что нужно быть более чем на сто процентов уверенным в том, что с машиной ничего не случится, только тогда стоит отказываться от такого полиса.

Если же есть какие-то сомнения, то не стоит даже думать, а лучше сразу оформить страхование автомобиля КАСКО. Особенно, если автомобиль новый и дорогой, не стоит рисковать затратами, которые могут потребоваться на его восстановление. Если машина стоит на охраняемой стоянке, то она защищена и от вандалов, и от угона. Но если посчитать годовую стоимость хранения авто, то выйдет, что цена полиса не такая уж и большая. Кроме того, стоянка не поможет при ответственности в ДТП, а КАСКО – защитит и от этого.

Любой автомобилист будет чувствовать себя увереннее, если будет знать, что его автомобилю ничего не угрожает. Ведь в случае угона рассчитывать на то, что транспортное средство будет найдено, достаточно глупо. Если посмотреть статистику раскрытия подобных преступлений, то можно увидеть, что она весьма нерадостная. Да и разбитое стекло камнем хулигана тоже придется заменить самостоятельно, если не оформлен полис КАСКО. Так как найти правонарушителя без свидетелей происшествия тоже вряд ли получится.
7-02-2015, 00:56

Другие новости:

КАСКО действует в связке с долларом

Изменения курса национальной валюты стали причиной существенной корректировки стоимости цен на

Решено сделать тарифы ОСАГО более правильными

Российское содружество автомобильных страховщиков решило инициировать изменение принципов

Грядут существенные изменения в полисе КАСКО

Правила полиса КАСКО в одной из страховых компаний имеют один весьма важный пункт. В нем

Советы покупателю по выгодной покупке каско

Покупка каско связана с ощутимыми финансовыми тратами, и отнестись к ней надо со всей

КАСКО наступает на автовладельцев

В ближайшем будущем на российском рынке страхования КАСКО могут произойти серьезные перемены.

Страхование КАСКО от компании PZU Україна

Страхование КАСКО обеспечивает защиту автотранспорта от повреждения, потери, уничтожения в
Логин
Пароль
Запомнить