Новый кроссовер от компании Seat

 Новый кроссовер от компании SeatНовый кроссовер от компании Seat

Компания Seat планирует в 2016-м году запустить в серийное производство новый кроссовер, который должен будет побороться за лидерство в сегменте SUV с нынешним фаворитом Nissan Qashqai.

Основой будущего кроссовера должен стать концепт IBX, продемонстрированный специалистами испанской компании ранее. Авто получит модульную платформу MQB концерна Volkswagen, в состав которого входит в том числе и компания Seat. При этом длина кузова «паркетника» достигнет 4350мм. Уже сейчас известно, что в качестве силовых агрегатов будут использоваться четырехцилиндровые двигатели, заимствованные у хэтчбека Seat Leon. В зависимости от объема и степени форсировки они развивают мощность от 86 до 180 лошадиных сил.

В руководстве бренда отмечают, что общая стилистика нового автомобиля будет выполнена в концепции Leon, являющегося наиболее популярной моделью производителя. В то же время информации об оформлении интерьера салона пока нет, но есть догадки. Задние стекла с завода будут покрыты специальным затемняющим покрытием, которое многим знакомо по таким видам объектов, как тонировка окон ресторана, квартиры и автомобилей от тюнинг ателье, оно защищает от посторонних взглядов. Скорее всего, модель внутри будет иметь много общего с вышеупомянутым Leon. Один из руководителей компании Матиас Рабе считает, что машина будет сочетать в себе дизайн, отличную управляемость и техническое совершенство при доступной стоимости.

На данный момент кроссовер носит рабочее название Tribu, по имени первого концепта компании образца 2007-го года, но в серийной версии модель обязательно получит новое название.
15-12-2013, 18:47

Другие новости:

Tata построит собственный кроссовер

Индийская компания Tata рассказала о том, что собирается построить собственный кроссовер. За

Показан заряженный универсал Seat Leon ST Cupra

Автомобилестроители показали усиленный вариант универсала Seat Leon ST Cupra. Транспортное

Гибридный кроссовер Chevrolet получит название Crossvolt

Недавно стало известно, что компания Chevrolet зарегистрировала название Crossvolt, которое может

Great Wall готовит глобальный кроссовер

Специалисты китайской компании Great Wall ведут работу по созданию глобального гибридного

Volkswagen готовится к выпуску нового Passat

Volkswagen Passat один из самых популярных автомобилей корпорации VAG. История его производства

Концепт новой Skoda Fabia покажут в Женеве

Представители чешской компании Skoda планируют привести в Швейцарию, на ежегодный автомобильный
Логин
Пароль
Запомнить