Michelin расширяет ассортимент летней резины

Michelin расширяет ассортимент летней резиныMichelin расширяет ассортимент летней резины

Недавно прошла пресс-конференция, на которой представители шинного концерна Michelin рассказали о своих дальнейших планах. В отчете перед журналистами они отметили, что компания собирается значительно расширить линейку летних покрышек к новому сезону. Они предложат новые типоразмеры резины для транспортных средств всех сегментов.

Первым продуктом компании является Michelin Latitude Sport 3. Данная линейка расширилась за счет появления двадцати трех новых модификаций. Теперь шины доступны в размерах от семнадцати до двадцати одного дюйма. Данные покрышки подверглись небольшой модернизации, в результате которой улучшились ездовые характеристики на мокром дорожном покрытии. В частности, торможение происходит более эффективно, тормозной путь сокращен на двести семьдесят сантиметров.

Также будет предложена новая Мишлен резина под названием Primacy 3. Данные покрышки в первую очередь предназначаются для небольших кроссоверов и легковых автомобилей среднего класса. Линейка расширена не так значительно, как у предыдущей модели. В дилерских центрах появится четыре новых типоразмера.

Данная резина разрабатывалась с использованием протектора с самоблокирующимися ламелями. Они смыкаются при езде, делая блоки устойчивыми к деформации. Это является ключевым моментом для улучшения сцепления. Например, при вхождении в поворот на мокром асфальте оно увеличилось на четыре процента. Производители отмечают, что Primacy 3 имеет отличные ездовые характеристики и высокую износостойкость. А кроме этого резина способствует увеличению топливной эффективности транспортного средства.

Еще одна покрышка – Michelin Pilot Sport Cup 2 является представителем гоночного класса. Она создавалась именно для трека, но ее адаптировали для езды по дорогам общего пользования. До этого момента автопокрышки были доступны только для суперкаров, но с нового сезона их можно будет использовать и на спортивных версиях автомобилей среднего класса. Компания предложит покупателям двадцать новых типоразмеров. Они будут доступны для посадочного диаметра от семнадцати до двадцати одного дюйма.

Все новинки компании Michelin будут продаваться ближе к началу летнего сезона 2015 года. Их можно приобрести у всех официальных представителей. На данный момент стоимость новой летней резины не уточняется. Скорее всего, она останется на прошлогоднем уровне.
26-03-2015, 23:48

Другие новости:

Michelin готовит новые продукты к летнему сезону

Компания Michelin в полную силу готовится к летнему сезону, который уже не за горами. Для этого

Michelin представила новые зимние покрышки Alpin 5

Компания Michelin представила свое пятое поколение покрышек Alpin 5. Они предназначены для

Новые шины от Nokian Tyres для SUV автомобилей

Финская компания Nokian Tyres провела презентацию сразу пяти новых моделей летней резины для

Yokohama начинает продавать новые покрышки

Японский производитель Yokohama начинает продажи новых своих покрышек, которые получили название

Новые шины Matador MP 54 Sibir Snow

Компания Matador недавно продемонстрировала свои новые покрышки, получившие название MP 54 Sibir

Porsche Macan получит покрышки от Michelin

Немецкая компания Porsche объявила об использовании в заводской комплектации на новый кроссоверах
Логин
Пароль
Запомнить