ABT Sportline представила тюнингованный Touareg

ABT Sportline представила тюнингованный TouaregABT Sportline представила тюнингованный Touareg
 
Представители известного немецкого ателье автомобильного тюнинга ABT Sportline представили общественности свой очередной проект. На этот раз специалисты компании модернизировали внедорожник Volkswagen Touareg, оснащенный турбированным 3,0-литровым дизельным двигателем. В процессе работы специалисты компании обратили внимание не только на внешность транспортного средства, но и производительность силового агрегата.
 
Стандартный 3,0-литровый дизель немецкого автомобиля обладает мощностью в 262 лошадиные силы, а максимальный размер его крутящего момента достигает 580Нм. За счет доработки электронного блока управления, мотористам ателье удалось увеличить производительность агрегата на 28 «лошадей», а показатель пикового крутящего момента достиг 650Нм (прирост 70Нм). В ABT Sportline уверяют, что никаких проблем с надежностью силового агрегата после доработки не будет, а показатели расхода топлива остаются в пределах серийного двигателя.
 
Кроме доработки силового агрегата специалисты ателье предложили модифицированную заниженную подвеску с более спортивными настройками и повышенной жесткостью, что положительно сказывается на управляемости и устойчивости внедорожника при скоростном вождении.
 
Дизайнеры компании применили для Volkswagen Touareg новый аэродинамический обвес кузова, включающий в себя доработанный передний и задний бампера, решетку радиатора, задний спойлер. Кроме того, визуально отличить машину можно по использованию оригинальных колесных дисков, четырех спаренных выхлопных патрубков и фирменных эмблем ателье на решетке радиатора и двери багажника. Диски покупатели могут выбрать размером 20 и 22 дюйма.
 
В салоне машины изменения оказались минимальными. Появились уникальные коврики для авто с символикой компании, дополнительное освещение в салоне и небольшие дизайнерские доработки в оформлении передней панели и сидений автомобиля.
 
В какую цену обойдется покупателям доработанный внедорожник, не сообщается.
20-06-2015, 21:18

Другие новости:

Тюнинг BMW M6 от ателье G-Power

Тюнеры из немецкого ателье G-Power показали свой вариант автомобиля BMW M6 прошлого поколения.

Шпионские фото Mercedes A-Class

Немецкая компания Mercedes планирует в ближайшее время продемонстрировать обновленный вариант

Wald International доработал Lexus NX

Новый компактный кроссовер Lexus NX появился на рынке всего несколько месяцев назад, но

Тюнинг BMW X6 от ателье TopCar

Российские тюнеры из компании TopCar подготовили проект доработок для внедорожника BMW X6 нового

Тюнинг автомобиля Fiat 500 Abarth от ателье Romeo Ferraris

Итальянские мастера автомобильного тюнинга из ателье Romeo Ferraris представили комплекс доработок

Volkswagen Touareg подорожал в России

В апреле текущего года на автомобильном салоне в Пекине был представлен обновленный внедорожник
Логин
Пароль
Запомнить