Continental готовит новые шины для грузовиков

 Continental готовит новые шины для грузовиковContinental готовит новые шины для грузовиков
 
Немецкие шинники из компании Continental планируют в ближайшее время выпустить на рынок новые шины для грузовых автомобилей, которые появятся под брендом Barum. Новинки получили название Barum BF200R и Barum BD200R. Между собой покрышки различаются местом установки. Первая модель используется для рулевой оси, в то время как вторая модель для ведущей. Соответственно между ними есть незначительные отличия.
 
Представители производителя отмечают, что новинка отличается повышенной прочностью и выступает в качестве альтернативного варианта более дорогостоящим шинам для использования автотранспортными предприятиями.
 
За счет нового состава смеси и применения иного рисунка протектора, инженерам компании удалось добиться повышения показателей прочности и износоустойчивости, а также повысить уровень безопасности в движении.
 
В покрышках также применен усиленный каркас, а протектор предусматривает возможность повторной нарезки канавок. За счет возможности повторного использования покрышек семейства 200R после восстановления протектора, немецким шинникам удалось создать условия для существенной экономии транспортными компаниями средств на содержание автопарка.
 
В обоих случаях протекторный слой получил измененную геометрию, что положительно сказалось на долговечности изделия. За счет нового компаунда производителям удалось повысить управляемость машины, в том числе на мокрой дороге, причем, несмотря на рост сцепных свойств, уровень расхода топлива при использовании данных покрышек несколько снижается.
 
Шины Continental на сегодняшний момент доступны только в размере 315/80 для колесных дисков на 22,5 дюйма. Наличие в маркировке «снежинки» позволяет использовать новые покрышки Barum в зимних условиях при отсутствии сильных морозов и гололеда.
 
Отметим, что это не первая новинка Continental этого года в сегменте резины для грузовых автомобилей. Ранее на рынке были представлены модели под брендами Semperit и Uniroyal.
24-07-2015, 00:12

Другие новости:

Nokian Weatherproof предлагает отказаться от смены шин

Специалисты компании Nokian разработали новые всесезонные шины Nokian Weatherproof, которые должны

Новые шины Bridgestone Blizzak DM-V2 специально для рынка США

Недавно компания Bridgestone представила новые автомобильные шины под названием Blizzak DM-V2.

Goodyear выпускает новые грузовые покрышки

Шинная компания Goodyear поделилась новостью. В скором времени они выпустят на рынок новые

Continental представляет целую линейку покрышек для внедорожников

В этом году компания Continental собирается вывести на рынок целую серию новых покрышек для

Yokohama начинает продавать новые покрышки

Японский производитель Yokohama начинает продажи новых своих покрышек, которые получили название

Теперь внедорожники будут комплектоваться шинами Continental

Самые крупные производители внедорожников решили объединиться в одном – сделать проезд наиболее
Логин
Пароль
Запомнить