Представлены новые летние покрышки Nokian Hakka Green 2

Представлены новые летние покрышки Nokian Hakka Green 2Представлены новые летние покрышки Nokian Hakka Green 2

Финские производители показали второе поколение знаменитой летней резины Nokian Hakka Green. Напомним, что данная модель изначально разрабатывалась для использования в странах со сложным климатом. Новинка отличается высокой топливной экономичностью, а также долгим сроком службы.
 
Кроме того покрышка обеспечивает наилучшую управляемость и безопасность на мокрой дороге. Производители применили при создании шин Nokian Hakka Green 2 свою новую технологию. Она основана на эффекте Коанда. Благодаря этому, отвод воды происходит быстрее, чем раньше. Новая технология позволяет почти на сто процентов избежать вероятности возникновения эффекта аквапланирования.
 
Покрышки имеют новый рисунок протектора. С ним значительно увеличивается износостойкость резины. А это значит, что срок службы новинки будет значительно выше. По словам экспертов, Nokian Hakka Green 2 работают примерно на пятнадцать процентов больше времени, чем предшественник.
 
Новая резина ориентирована на Россию, Белоруссию, Казахстан, а также Финляндию и Скандинавские страны. В продаже ее стоит ждать следующей весной. Шины могут появиться немного раньше в интернет-магазинах, например, в kolesey.ru. А уже чуть позже будут представлены в дилерских центрах финского производителя.
 
Покрышки Nokian Hakka Green 2 имеют довольно широкий модельный ряд. Шины представлены в диаметрах от тринадцати до шестнадцати дюймов. Основными потребителями данной продукции станут владельцы компактных и семейных транспортных средств. Выпускать резину будут с двумя индексами скорости.
 
Первый – это T, предполагающий скорость до ста девяноста километров в час. Второй – H, с ним максимальная скорость автомобиля может достигать двухсот десяти километров в час. Пять наиболее распространенных и покупаемых типоразмеров резины получат улучшенную модификацию. Они маркируются буквой "A", а это значит, что покрышка имеет улучшенное сцепление на мокрой дороге.
 
Сколько всего будет типоразмеров у новой финской покрышки Nokian Hakka Green 2, производители не рассказывают. Также не называется стоимость новых летних шин.

24-09-2015, 07:56

Другие новости:

Представлена новая всесезонная покрышка Hankook Kinergy 4S

Производители из Южной Кореи представили новый шинный продукт – Hankook Kinergy 4S. Это резина,

Представлены новые покрышки GT Radial Savero SUV

Компания GT Radial анонсировала новые покрышки Savero SUV, которые поступят в продажу летом

Представлены всесезонные шины Firestone Multiseason

На Женевском автосалоне были представлены не только транспортные средства, но и аксессуары к ним.

Nokian Weatherproof предлагает отказаться от смены шин

Специалисты компании Nokian разработали новые всесезонные шины Nokian Weatherproof, которые должны

Новые шины от Nokian Tyres для SUV автомобилей

Финская компания Nokian Tyres провела презентацию сразу пяти новых моделей летней резины для

Yokohama начинает продавать новые покрышки

Японский производитель Yokohama начинает продажи новых своих покрышек, которые получили название
Логин
Пароль
Запомнить