Представлены новые летние покрышки Nokian Nordman SZ

Представлены новые летние покрышки Nokian Nordman SZПредставлены новые летние покрышки Nokian Nordman SZ

Финские производители показали новый шинный продукт – покрышки Nokian Nordman SZ. В компании отмечается, что данная новинка является идеальным решением для автомобилистов, проживающих в странах с переменчивым климатом. Конструкторы долго работали над созданием идеального сочетания всех ингредиентов в резиновой смеси. Им удалось создать шину, которая идеально справляется с любыми задачами на любом дорожном полотне.

Новые покрышки Nokian Nordman SZ имеют индекс скорости W, то есть, это значит, что предельное значение составляет двести семьдесят километров в час. При этом отмечается, что даже на предельных скоростях резина ведет себя идеально. Покрышки обеспечивают плавное и четкое управление без заносов при входе в сложные повороты.

Новые шины Nokian Nordman SZ в любых погодных условиях работают одинаково хорошо. Это заметно при выполнении поворотов, маневров и других подобных операций на дорогах. Кроме того, в экстренных ситуациях, когда потребуется аварийное торможение, резина не подведет. Достичь таких результатов компании удалось за счет нового состава резиновой смеси, а также правильно и четко разработанного рисунка протектора.

Новые покрышки оснащаются индикатором износа. То есть, контролировать качество резины можно будет даже визуально. Не нужно применять измерительные приборы, чтобы посмотреть оставшуюся в процессе эксплуатации высоту протектора. Как говорит официальный представитель Nokian в России, такие покрышки появятся в свободной продаже весной будущего года. То есть, к следующему летнему сезону можно будет приобрести эту уникальную новинку.

Продавать на начальном этапе будут всего тринадцать модификаций покрышки Nokian Nordman SZ. Диаметр посадочного места составляет от шестнадцати до восемнадцати дюймов. Позже производители могут добавить и другие типоразмеры. Но об этом будет сказано дополнительно, пока такой информации нет.

Новые шины Nokian Nordman SZ имеют четыре продольные канавки, расположенные в центральной части протектора. Они обеспечат быстрый отвод влаги из пятна контакта, а также предотвратят аквапланирование. Это очень важный фактор, особенно в тех странах, где частые дожди – это привычное явление. Кроме того, данные покрышки работают тихо при езде, выводя комфорт вождения на самый высокий уровень. Стоимость новых шин финского производителя пока не разглашается.
4-10-2015, 02:27

Другие новости:

Представлены новые летние покрышки Nokian Hakka Green 2

Финские производители показали второе поколение знаменитой летней резины Nokian Hakka Green.

Представлены новые покрышки GT Radial Savero SUV

Компания GT Radial анонсировала новые покрышки Savero SUV, которые поступят в продажу летом

Nokian Weatherproof предлагает отказаться от смены шин

Специалисты компании Nokian разработали новые всесезонные шины Nokian Weatherproof, которые должны

Goodyear выпускает новые грузовые покрышки

Шинная компания Goodyear поделилась новостью. В скором времени они выпустят на рынок новые

Новые шины от Nokian Tyres для SUV автомобилей

Финская компания Nokian Tyres провела презентацию сразу пяти новых моделей летней резины для

Yokohama начинает продавать новые покрышки

Японский производитель Yokohama начинает продажи новых своих покрышек, которые получили название
Логин
Пароль
Запомнить