Представлен родстер McLaren 675LT Spider

Представлен родстер McLaren 675LT SpiderПредставлен родстер McLaren 675LT Spider
 
Автомобилестроители компании McLaren показали открытую версию модели 675LT. В названии автомобиля осталась такая же маркировка, только еще было добавлено слово Spider. По словам руководства британского концерна, это будет их самый мощный родстер, который когда-лиюо сходил с конвейера.
 
Под капотом автомобиля McLaren 675LT Spider стоит такой же агрегат, как и у купе, на базе которого был построен родстер. Речь идет о бензиновом агрегате объемом три тысячи восемьсот кубических сантиметров. Восьмицилиндровый агрегат работает совместно с двумя мощными турбинами. За счет этого отдача привода является очень высокой.
 
Мощность достигает шестисот семидесяти пяти лошадиных сил. Максимальный момент равен семьсот ньютонометров. В качестве трансмиссии у родстера McLaren 675LT Spider используется роботизированная коробка с семью ступенями. Чтобы научиться управлять такими мощными машинами, следует хорошо учиться. Хорошая программа в автошколе имеется у компании http://forsage21.com/, а на их официальном сайте рассказано обо всем более подробно.
 
Действительно, без должного образования и большой практики выезжать в город на такой машине нельзя. Потому что всего за три секунды она способна развивать первую сотню. А до двух сотен разгон происходит за восемь секунд. Максимальная скорость родстера McLaren 675LT Spider может достигать 326 км/ч. У купе этот параметры выше на четыре единицы.
 
Стоит отметить, что новый родстер имеет относительно малый вес, если сравнивать с другими суперкарами концерна. Масса равна 1270 килограммов, чего удалось добиться за счет ряда мероприятий. Например, конструкторы установили на машину кузовные панели, изготовленные из карбонового волокна. Также в компании было решено отказаться от кондиционера, который тоже имеет довольно внушительный вес.
 
Крыша родстера McLaren 675LT Spider имеет 3-секционную конфигурацию. Она изготовлена не из ткани, а из жесткого материала. Чтобы закрыть крышу автомобиля во время движения, нужно будет сбавить скорость до тридцати километров в час.
6-12-2015, 01:33

Другие новости:

McLaren P1 выполнен в особой версии

Недавно были представлены фотографии особой модификации суперкара McLaren P1. Транспортное

McLaren 675LT выпустят ограниченным тиражом

Недавно прошла презентация самой мощной модификации суперкара McLaren 650S – 675LT. Британские

Заводские доработки для модели 650S создала компания McLaren

Суперкар 650S получит ряд доработок, которые подготовило подразделение компании McLaren Automotive

Alfa Romeo 4C Spider представлен в статусе родстера

Итальянская компания Alfa Romeo показала на автосалоне в Женеве свой концептуальный родстер 4C

Новый суперкар McLaren 650S дебютирует на моторшоу в Женеве

Уже на следующей неделе стартует популярное моторшоу, которое так ждали многие автолюбители. Его

Mercedes-Benz SLR McLaren – яркий след в истории автомобилестроения

Плоды творчества двух таких гигантов, как Mercedes-Benz и McLaren непременно оставят след в
Логин
Пароль
Запомнить