Представлен экономичный грузовик от компании Volvo Trucks

Представлен экономичный грузовик от компании Volvo TrucksПредставлен экономичный грузовик от компании Volvo Trucks
 
Шведские автомобилестроители из компании Volvo Trucks разработали уникальный грузовой автомобиль. Его особенность заключается в том, что машина при внешнем сходстве с обычным грузовиком, является более экономичной. По словам производителей, транспортная компания, используя такой автомобиль, сможет экономить порядка тридцати процентов топлива.
 
Не лишним будет отметить, то на разработку данного автомобиля ушло немало времени и сил. В компании говорят, что тесты начали еще пять лет назад, и все это время рабочая группа усердно трудилась, дорабатывая конструкцию грузовика. Основной упор был сделан на аэродинамические характеристики транспортного средства.
 
Первым делом, конструкторы изменили внешний вид кабины, чтобы она была максимально обтекаемой. В этом случае встречные потоки воздуха не так сильно влияют на потерю мощности. Также инженеры из Volvo Trucks убрали боковые зеркала, которые создают довольно внушительное сопротивление при езде.
 
Но чтобы водитель видел обстановку на дороге, грузовой автомобиль оснастили камерами. Транспортные компании, которые будут использовать подобные машины, смогут серьезно экономить. А чтобы рентабельность перевозчика была еще выше, можно осуществлять поиск грузов для транспортировки. В этом случае удастся до отказа заполнить пространство своего автомобиля, и получить дополнительного клиента. Помощь в этом оказывают специализированные ресурсы, с которыми найти недостающий груз можно без малейших проблем.
 
Шведские автомобилестроители также рассказали о том, что они серьезно трансформировали шасси тягача и прицепа. За счет использования инновационных материалов и передовых технологий, общую массу машины удалось снизить на две тысячи килограммов.
 
С одной стороны, это возможность меньше тратить при езде, а с другой – способ значительного увеличения грузоподъемности транспортного средства. Единственный недочет нового концепта состоит в его стоимости. Потому, скорее всего, производители не станут выпускать подобные машины серийно.
 
Вместо этого компания Volvo Trucks собирается внедрять отдельные технологии при строительстве своих серийных грузовых автомобилей.
3-06-2016, 11:37

Другие новости:

Renault Trucks выпустил обновленные грузовики серии T

Французские автомобилестроители из компании Renault Trucks представили обновленный вариант

Представлен новый грузовой автомобиль Renault Trucks D WIDE

Французские автомобилестроители показали свой новый грузовой автомобиль Renault Trucks D WIDE.

Daimler AG представил уникальный грузовик Freightliner Supertruck

Немецкие автомобилестроители из концерна Daimler представили уникальный грузовой автомобиль

На дорогах появится тысяча "разговаривающих" Volvo

Шведские автомобилестроители Volvo начали испытание своих "разговаривающих" между собой

Volvo S80 требует подождать еще два года

Согласно внутреннему источнику шведского производителя, компания Volvo еще не скоро выпустит 3-е

Новый уровень безопасности от Volvo

Шведская компания Volvo не понаслышке знает об особенностях эксплуатации автомобилей в зимних
Логин
Пароль
Запомнить