Особенности выбора вилочных погрузчиков

Особенности выбора вилочных погрузчиковОсобенности выбора вилочных погрузчиков

Вилочный погрузчик помогает выполнять тяжелую работу, связанную с разгрузкой и погрузкой товаров. И в настоящее время на рынке спецтехники представлен огромный выбор машин данного типа. Для того, чтобы вилочный погрузчик эффективно выполнял свою работу, необходимо подбирать его тип в зависимости от условий будущей эксплуатации, типа груза и многих других параметров. Прежде чем покупать вилочный погрузчик, необходимо точно решить, какую работу он будет выполнять, и где он будет эксплуатироваться.

Большое значение имеют условия эксплуатации. Важно правильно оценить тип напольного покрытия, по которому будет ездить техника. Оно может быть скользким, шероховатым, грязевым, иметь неровности и т.д. В зависимости от этого подбирается размер и характеристики шин. Если использовать вилочный погрузчик планируется в помещении, то необходимо оценить высоту стеллажей, на которые будет загружаться товар, наличие погрузочных эстакад и т.д. В зависимости от этого будет выбираться вилочный механизм и размер.

Большее внимание необходимо уделить размерам самого помещения, в котором предстоит работа техники. Погрузчик должен проходить в дверных проемах, и иметь возможность свободно маневрировать. Также важны условия окружающей среды. Если техника будет работать в пыльных условиях, в помещениях с повышенной влажностью воздуха или на опасном производстве, то необходимо покупать погрузчики с защитными элементами. Если не предусмотреть перечисленные параметры, то купленная техника не сможет прослужить долго. А иногда ее использование может стать невозможным.

Также при выборе вилочного погрузчика необходимо учитывать характеристики груза, с которыми предстоит работа. Важно заранее оценить, какой массы будут транспортируемые товары, их размеры, нахождение центра тяжести и их тип. Это могут быть рулоны, бочки, поддоны, паллеты и т.д.

Большое значение имеет режим эксплуатации техники. В зависимости от этого требуется подбирать соответствующую производительность. Требования к характеристикам погрузчика будут разные при его использовании один-два раза в день, и при круглосуточной работе.

При выборе марки техники многие компании предпочитают создавать свой автопарк из погрузчиков от одного производителя. В этом случае операторам легче пересаживаться с одной машины на другую, так как не требуется заново привыкать к особенностям управления.
9-06-2016, 00:28

Другие новости:

Представлен электрический погрузчик HELI CPD10S-CQ

Недавно компания HELI показала новый погрузчик под названием CPD10S-CQ. Это вилочный агрегат,

Jungheinrich представляет новый погрузчик под названием EZW 515

Известный производитель складской и погрузочной техники Jungheinrich выпустил новый платформенный

Особенности выбора грузового автомобиля

Выбор грузового автомобиля является действительно сложным вопросом. Необходимо учесть массу

В продажу поступил новый вилочный погрузчик Komatsu FE25-1

На японский рынок вышел новый вилочный погрузчик под названием Komatsu FE25-1. Новинка обладает

Компания Kalmar представила новые погрузчики G-поколения

В мае текущего года, на выставке CeMAT в Ганновере, компания Kalmar представила новые

Техника John Deere на выставке в Бурятии

В Бурятии в конце марта прошла выставка специализированной строительной, дорожной и коммунальной
Логин
Пароль
Запомнить