Улицы и машины Санкт-Петербурга постоянно страдают от зимней очистки дорог солью

 Улицы и машины Санкт-Петербурга постоянно страдают от зимней очистки дорог солью Улицы и машины Санкт-Петербурга постоянно страдают от зимней очистки дорог солью

Общественность, население и автомобилисты Санкт-Петербурга обратились к администрации города и областному правительству с призывом ограничить использование соли на дорогах города. Обувь, автомобили, дороги и газоны города страдают от агрессивной среды, которая образуется на асфальте и растекается по городу, стекая в ливневые коллекторы. Очистные сооружения не рассчитаны на такие жесткие условия, если учесть, что смесь состоит из традиционных тяжелых ингредиентов – песка и соли.

Закупка современных реагентов и спецтехники – реальный выход из ежегодных проблем, считают в городе. Спецтранспорт тоже страдает от использования соли, которая быстро повреждает специальные машины. Приобрести комплектующие для ремонта спецтехники, запчасти chenggong вовремя, чтобы забыть о проблемах ремонта – вот что следует делать, кроме перехода на современные методы очистки улиц.

Проблема порождена особенностями климата – влажный воздух города и переменчивая зимняя температура вызывают образование на асфальте и брусчатке тонкой наледи, которая сложна для недорогих реагентов. Закупать антигололедные составы следует у северных соседей, где такие вещества адаптируют к балтийскому климату, кроме того, городу требуется обновление парка спецмашин, которые выводятся для уборки снега на улицы.

Губернатор пообещал разобраться в ситуации, поскольку больше половины жителей города считает, что улицы убирают только с помощью соли, и не более десятой части жителей упоминают в описании уборки увиденную на улицах специальную технику.
2-02-2014, 03:30

Другие новости:

На дорогах Москвы за час произошло пятьсот аварий

Два дня назад в столице был зарегистрирован новый рекорд по автомобильным пробкам. Согласно

Эвакуация грузовых автомобилей в Санкт-Петербурге

Эвакуация автомобилей – весьма популярная услуга. Что нужно знать при вызове эвакуатора. Как быть,

Пескоструйные аппараты и их применение в покраске автомобиля

Каждому маляру, который профессионально занимается покраской автомобилей и кузовных деталей, а

В Санкт-Петербурге открылся первый дилерский центр Luxgen

Конец прошлого месяца ознаменовался для жителей Санкт-Петербурга очень интересным событием. В

Названы лидирующие города по угону автомобилей

Страховая компания «АльфаСтрахование» проанализировала частоту угонов автомобилей разных марок и в

Власти Москвы ведут борьбу с нарушениями парковки

В столице, в последнее время, большое внимание уделяется правилам парковки автомобилей. Особенно
Логин
Пароль
Запомнить