Виды колесных дисков для BMW X6

Виды колесных дисков для BMW X6Автомобильные диски – одна их главных составляющих транспортного средства. Без них ни один автомобиль не сдвинется с места. Уверенность автовладельца на дороге во многом зависит от качества колесных дисков и шин. Для того чтобы правильно выбрать шины, достаточно знать, какой дизайн шин подойдет для вашей машины, какой состав резиновой смеси лучше и какой метод исполнения покрышек более качественный. Но чтобы правильно выбрать колесные диски для своего BMW, нужно знать обо всех видах дисков и их отличиях. 

Стальные диски для BMW


Самыми популярными считаются стальные диски, которые за все время своего существования смогли завоевать всеобщее доверие автовладельцев. К достоинствам стальных колесных дисков можно отнести их прочность, невысокую стоимость, относительную пластичность и, конечно же, то, что они пригодны к ремонту. Однако не лишены стальные диски и недостатков: они подвержены коррозии, довольно таки тяжелые, что сказывается на управляемости автомобилем, а их различные модели не слишком отличаются по дизайну. 
Что касается покраски стальных дисков, то тут может быть несколько вариантов: окраска порошковой краской либо покрытие специальной эмалью или лаком. На заводе при изготовлении стальных дисков их чаще всего покрывают краской высокой прочности, создается которая по последним порошковым технологиям, но на полимерной основе. Благодаря такому методу обработки колесные диски дольше сохраняют свой первозданный вид. При покрытии дисков эмалью срок их службы снижается, но чтобы предотвратить их раннюю порчу, поверх эмали наносят специальный защитный лак. 

Литые диски


Современный каталог дисков bmw также полон предложений по литым дискам, которые получили особое распространение среди владельцев автомобилей. Технология изготовления литых дисков раскрывает широчайшие возможности для реализации большинства дизайнерских фантазий, а стоимость таких дисков приятно удивляет. 

Легкосплавные диски


При производстве легкосплавных дисков используются в основном 3 вида сплавов: титановые, алюминиевые и магниевые. Сплав алюминия и кремния используется чаще всего. А к основным преимуществам таких дисков можно отнести их небольшой вес, широкий выбор и высокую точность в изготовлении. К недостаткам легкосплавных дисков можно отнести лишь то, что они дороже стальных.

Кованые диски для BMW


Кованые диски считаются самыми роскошными, поскольку их стоимость довольно таки высока, но и внешность просто поражает. Такие диски намного прочнее, чем литые, поскольку при их изготовлении используются совершенно другие технологии, позволяющие ко всему уменьшить массу дисков в сравнении с их аналогами. Помимо этого кованые диски не менее пластичны, чем стальные, что также можно считать немалым достоинством. 
Взвеси все достоинства и недостатки того или иного вида дисков можно сделать правильный выбор дисков для своего любимого автомобиля.

11-11-2014, 01:50

Другие новости:

Автомобильные шины Yokohama являются давно разрекламированным брендом

Интернет - магазин по продаже автомобильных дисков и шин хорошо известного японского бренда

Как выбрать шины на автомобиль

Для любого автомобиля важно, чтобы у него была хорошая резина. От нее зависит, насколько

«Росава» отправляется на Reifen-2014

Компания «Росава» является одним из наиболее популярных украинских производителей автомобильной

Перспективы рынка автомобильных дисков и шин

Наибольший рост шинного рынка был отмечен в 2013 году, что обеспечило его дальнейшее развитие. В

Ассортимент летних шин в магазине "Автосезон"

К покупке шин и дисков необходимо подойти очень ответственно, ведь от этого зависит ваша

Диски Bobcat

Повышенная прочность дисков – это основное и, даже, главное требование для специализированной
Логин
Пароль
Запомнить