Bridgestone научили свои шины впитывать влагу

Bridgestone научили свои шины впитывать влагуBridgestone научили свои шины впитывать влагу

Компания Bridgestone разработала инновационную технологию, благодаря которой сцепление колес с дорогой будет улучшено. Она будет применяться для нешипованных зимних покрышек. Суть нового продукта заключается в особом составе резиновой смеси, который будет использоваться при создании шин. Он имеет микроскопические поры, которые способны впитывать влагу, находящуюся между поверхностью покрышки и дорожным полотном. Это значительно увеличит сцепление, а также обеспечит высокую производительность покрышек и безопасность водителя и его пассажиров.

Эксперты Bridgestone рассказали о том, что даже небольшая пленка воды на дороге может ухудшать качество езды. Это чревато развитием сноса или заноса транспортного средства. Чтобы повысить коэффициент сцепления, новые покрышки будут производиться по данной технологии. Как скоро такие шины могут поступить в продажу, пока неизвестно. Но, как только это произойдет, компания Самоходофф сможет предложить данный инновационный продукт своим покупателям.

Стоит отметить, что отводом влаги из пятна контакта занимается протектор. Специальный рисунок способен удалять достаточно большое количество воды. Но новая технология, которая носит название Bridgestone Multi-Cell Compound, борется с влагой на микроскопическом уровне. То есть, жидкость удаляется вся без исключения. Только в этом случае нешипованные шины могут передавать максимальный крутящий момент. Кроме того, покрышки смогут гарантировать безопасное торможение, даже если начальная скорость транспортного средства будет высокой.

Новые шины можно будет обувать на кованные штампованные летние диски без каких-либо ограничений. Канавки в покрышках имеют специальное гидрофильное покрытие, которое борется с лишней влагой. А микропоры размером шесть десятых миллиметра, удаляют то, что осталось после работы протектора. Компания Bridgestone рассказала, что первыми покрышками, которые получат данную технологию, станут шины Blizzak DM-V2.

Они говорят, что данная модель будет представлена и на российском рынке официально. Эксперты уже провели соответствующие испытания, в которых выяснилось, что торможение на льду происходит на семь процентов эффективнее, чем у конкурентов. Какова будет стоимость новой зимней резины, пока никто не знает. Кроме того, производители не уточняют, в каких типоразмерах будут выпускать свой новый продукт.
15-12-2014, 20:54

Другие новости:

Giti Tire показали в Европе свою очередную новинку

Китайские производители резины – компания Giti Tire представили на рынке Европы свои новые

Michelin представила новые зимние покрышки Alpin 5

Компания Michelin представила свое пятое поколение покрышек Alpin 5. Они предназначены для

Yokohama начинает продавать новые покрышки

Японский производитель Yokohama начинает продажи новых своих покрышек, которые получили название

Bridgestone сделали шины для высоких машин

Шинный производитель Bridgestone создал новые покрышки, которые предназначаются специально для

Новые шины Matador MP 54 Sibir Snow

Компания Matador недавно продемонстрировала свои новые покрышки, получившие название MP 54 Sibir

Компания Bridgestone показала спортивные покрышки Potenza RE-11A 4.0

Компания Bridgestone постоянно совершенствуется и развивается, свидетельством тому является
Логин
Пароль
Запомнить