Когда в Москве появился первый эвакуатор

Когда в Москве появился первый эвакуаторЭвакуатор – незаменимая техника, которую сегодня можно встретить даже на улицах небольшого города. Если случается ДТП или просто автомобиль ломается посреди дороги, без него в таком случае не обойтись. Если машина не на ходу, буксировать к автосервису ее достаточно сложно, тут-то и приходит на помощь уже привычный всем эвакуатор. Если же ваше транспортное средство припарковано неправильно (например, в запрещенном месте) и создает проблемы для пешеходов, проезда спецтехники и других автомобилей, его аккуратно и бережно, без повреждений и царапин эвакуируют на штрафстоянку.

История создания тапкой спецтехники

1886 году немецкий конструктор Карл Бенц создал первый бензиновый автомобиль. С тех пор его конструкция стала значительно совершеннее, и сравнивать творения этого знаменитого инженера и сегодняшние кроссоверы, седаны и хэтчбеки просто бессмысленно. Но с развитием автомобилестроения появилась необходимость в создании такой спецтехники, как эвакуатор. Более столетия бензиновые транспортные средства совершенствовались, улучшались их скоростные характеристики и внешний вид. Но вместе с тем значительно возросло и количество аварий на дорогах, поэтому спецтехника для эвакуации является сегодня необходимостью.

Первый прототип

Толчком для изобретения первой машины для транспортировки автомобилей стал случай, произошедший с владельцем автомастерской Эрнестом Холмсом. Машина клиента скатилась в ручей, и мастеру пришлось прилагать неимоверные усилия, чтобы вытащить ее оттуда. Он потратил на это целых семь часов, после чего разработал конструкцию, которая позволяла перемещать нерабочие транспортные средства и, по сути, являлась первым эвакуатором.

Когда первый эвакуатор появился в Москве

В Советском Союзе изготавливали похожую конструкцию на Кировском ремонтном заводе, но популярности и массового производства не получилось, так как она была еще несовершенна. Поэтому долгое время поломанную технику транспортировали при помощи БТР. В Москве первые настоящие эвакуаторы появились в период перестройки, доставляли их из-за рубежа. Но тогда еще не все знали, что это за машина и для чего она нужна. Сегодня же она незаменима и значительно облегчает жизнь автовладельцам. Заказать эвакуатор в СЗАО по доступным ценам вы можете на сайте «Эвакуатор. Быстро!». Время подачи спецтехники составляет от 20 до 40 минут, и работает компания круглосуточно. Даже если ваша машина сломается ночью, вы знаете, куда обратиться за помощью.

1-05-2015, 00:14

Другие новости:

Эвакуировать будут только те машины, которые мешают движению

Депутаты Государственной Думы до сих пор не могут успокоиться по поводу платной эвакуации

Компания «Чайка-Сервис» представила новый эвакуатор на базе КАМАЗ-4308

В начале лета текущего года в Москве состоялась выставка «СТТ-2014», на которой завод

Эвакуатор в Химках дешево

Жители подмосковного города Химки считают себя почти москвичами. Ведь их город расположен совсем

Услуги эвакуатора

Эвакуатор бывает нужен во множестве непредсказуемых ситуаций, при поломке автомобиля или в случае

“Подъемные машины” создали уникальный эвакуатор

На выставке "Коммерческий автотранспорт”, которая была недавно организована в Москве, компания ООО

Автомеханический завод представил новый эвакуатор

Эвакуаторы с ломаной платформой еще не получили достаточно широкого распространения на просторах
Логин
Пароль
Запомнить