Продукция МАЗ на выставке Comtrans-2015

Продукция МАЗ на выставке Comtrans-2015Продукция МАЗ на выставке Comtrans-2015

Несколько дней назад в Москве завершилась выставка Comtrans-2015. Этот автосалон считается одним из самых крупных мероприятий подобного уровня. Здесь встречаются производители крупной и мелкой строительной, коммунальной и других видов техники с потенциальными покупателями.

Компания МАЗ представила здесь сразу несколько своих новых продуктов. Среди них были автобусы и троллейбусы, а также инновационные разработки. В частности, компания показала свой новый самосвал, оснащенный системой полного привода. Автомобиль с названием МАЗ-6502Н9 станет отличным помощником в любых строительных операциях. Например, с ним легко можно производить вывоз грунта из Одинцово, а также выполнять другие сложные работы.

Новое шасси, которое использовалось для МАЗ-6502Н9, позволяет устанавливать различные платформы. Максимальный объем кузова может достигать двенадцати с половиной тысяч литров. В качестве опции на грузовике может быть установлена функция подогрева платформы. Это исключит примерзание влажного грунта в зимний период времени.

Под капотом МАЗ-6502Н9 устанавливается дизельный двигатель, построенный на Ярославском моторном заводе. Его максимальная мощность равна четыреста двенадцать лошадиных сил. Производители усовершенствовали коробку скоростей, что дало прирост крутящего момента. Кроме того с новой трансмиссией машина будет расходовать меньше топлива при езде.

Благодаря отказу от импортных комплектующих, самосвал МАЗ-6502Н9 имеет меньшую себестоимость. Потому новинка будет дешевле основных своих конкурентов. В условиях экономического кризиса этот факт является очень важным для каждого покупателя самосвалов и другой грузовой техники.

Важным дополнением в конструкции стала возможность отключения переднего привода. Сделать это может водитель самостоятельно, из кабины самосвала. В этом случае появляется возможность экономии топлива при езде с пустым кузовом. Кабина имеет дополнительные амортизаторы, с которыми не так страшны кочки и ухабы отечественных дорог. Стоимость МАЗ-6502Н9 пока не указывается.

19-09-2015, 21:34

Другие новости:

Представлен гибрид Toyota Prius нового поколения

Несколько дней назад в Лас-Вегасе японские автомобилестроители показали гибридную версию Toyota

На выставке представлен тягач ГАЗон NEXT

В Москве проходила выставка COMTRANS-2015, на которой было представлено много автомобильных

КрАЗ разработал новое шасси Н12.2M

Автомобильный завод КрАЗ поделился своим новым шасси, получившим название Н12.2M. Модель является

Завод «Тонар» показал свои новинки

Российское автомобильное предприятие «Тонар» продемонстрировало для своих потенциальных

Созданы новые машины скорой помощи на базе ГАЗель NEXT

На выставке RETTmobil 2014, которая посвящена всевозможной спасательной технике, группа ГАЗ

Техника John Deere на выставке в Бурятии

В Бурятии в конце марта прошла выставка специализированной строительной, дорожной и коммунальной
Логин
Пароль
Запомнить