Renault Duster стал дороже

Renault Duster стал дорожеRenault Duster стал дороже

Самый популярный на российском рынке бюджетный кроссовер Renault Duster с нового года вырос в цене на сумму от девяти до двенадцати тысяч рублей. Подорожали все комплектации модели, в том числе версия с автоматической трансмиссией и полным приводом, которую представили всего за несколько недель до конца 2013-го года. При этом оснащение моделей не изменилось, все те же автостекла без тонировки, тот же набор электрооборудования и элементов интерьера.

В минимальной комплектации автомобиль с «механикой», передним приводом и двигателем в 1,6 литра будет стоить 488 тысяч рублей. Любителей авто с автоматической трансмиссией придется заплатить не меньше 625 тысяч рублей за версию с передним приводом и 2,0-литровым силовым агрегатом. Автомобиль с дизельным двигателем обойдется покупателям минимум в 662 тысячи рублей (полный привод, «механика»). Наиболее же дорогой версией французского кроссовера станет комплектация Luxe Privilege с приводом на обе оси, 2,0-литровым бензиновым двигателем и автоматической коробкой передач. Такая машина с нового года стоит в дилерских центрах 787 тысяч рублей.

Стоит отметить, что даже после повышения цен модель остается наиболее конкурентоспособной на российском рынке. Внедорожник Chevrolet Niva с начала 2014-го года стоит не меньше 459 тысяч рублей, уступая в уровне технического оснащения. Есть еще китайские Lifan X60 и Great Wall M4 по 500 и 514 тысяч рублей соответственно, но и они не дотягивают до уровня Duster. Если же брать комплектацию с автоматом и полным приводом, то ближайшие конкуренты будут стоить не меньше 900 тысяч.
15-01-2014, 23:33

Другие новости:

«Старый» Renault Logan Россию покидать не собирается

Руководство компании Renault не собирается сворачивать серийное производство седанов Renault

Dacia Duster Air показали в Париже

Одной из новинок автомобильного салона в Париже, который прошел в первой половине нынешнего месяца

Nissan Terrano выходит на российский рынок

Компания Nissan выводит на российский рынок новый кроссовер Terrano, наиболее доступный из всех

Названы цены на Nissan Terrano

После того, как спрос на бюджетный внедорожник Duster от компании Renault превзошел все ожидания,

Volkswagen Polo стал дороже

В России седаны Volkswagen Polo являются одними из наиболее востребованных автомобилей своего

Ssang Yong Stavic начали продавать в России

Корейская компания SSang Yong в ноябре начала продажи в нашей стране своего нового минивэна на
Логин
Пароль
Запомнить