Пневматическая подвеска Range Rover

Пневматическая подвеска Range RoverНезависимо от модели автомобили Range Rover – это уникальное сочетание технических характеристик с непревзойденным стилем и отделкой салона на представительском уровне. Поэтому, авто английского производителя можно считать самым успешным сочетанием производительности и комфорта.

Содержание:

  1. Особенности пневмы Range Rover

  2. Признаки поломки пневматической системы

  3. Возможен ли ремонт пневмы Range Rover

Популярность Range Rover объясняется многими причинами. Одной из них стала пневматическая подвеска. Именно этот агрегат отвечает за плавность, мягкость хода, независимо от качества дорожного полотна. Сложные условия эксплуатации часто приводят к поломкам, заставляя водителя срочно искать место, где можно выгодно купить стойку на рендж ровер, компрессор или ресивер высокого качества. Как распознать, что пневма дает сбой?

Особенности пневмы Range Rover

Главная задача пневматической подвески – стабильная высота кузова, повышение проходимости, облегчение посадки в авто. Система в автоматическом режиме регулирует клиренс, что позволяет увеличивать устойчивость движения и улучшать тягово-динамические характеристики.

Пневматика, как один из основных узлов авто, повышает уровень безопасности движения на авто, гибко подстраиваясь под стиль вождения и дорожные условия. На поворотах, к примеру, пневма автоматически отключается с целью предотвращения дестабилизации движения. Регулировать высоту кузова невозможно при открытых дверях и полностью обездвиженном состоянии.

Признаки поломки пневматической системы

Еще до того, как сработают предупредительные сигналы о том, подвеска неисправна, водитель может самостоятельно распознать определенные проблемы в системе. Срочно обратиться в автосервис рекомендуется, если:

  1. авто провисло в задней части или виден прогиб одного из углов

  2. шум или слишком долгая работа компрессора

  3. «падение» авто после длительной остановки/парковки

  4. отказ от регулировки положения авто.

Существует тест, который способен показать, что с пневмой начались проблемы. Надавите на кузов с одного края, прямо над колесом. Если авто быстро вернулось в исходное положение, значит система работает исправно, если возникают заминки – нужна помощь специалистов.

Возможен ли ремонт пневмы Range Rover?

Наиболее распространенной проблемой с пневматической подвеской считается разгерметизация пневматического баллона. Именно этот элемент отвечает за поддержание кузова на заданной высоте. Но проблема в том, что материалом изготовления баллона стала резина, которая всегда должна оставаться в мягком и эластичном состоянии, чтобы обеспечивать правильное, своевременное сжатие и расширение. Грязь, пыль, реагенты зимних дорог провоцируют образование микротрещин, которые изначально приводят к проблеме с герметичностью. Компания Range Rover относительно недавно ввела технологию замены резиновых компонентов без необходимости смены всей стойки.

Еще одним моментом, который требует постоянного внимания стали датчики дорожного просвета. Являясь подвижными элементами, они могут дать сбой в работе по причине загрязненного привода. Проводка – составляющая пневмы, которая отличается чувствительностью к негативным воздействиям внешней среды. Среди распространенных неисправностей также оказываются:

  • перегрев компрессора

  • повреждения воздуховодов

  • неисправности модуля управления.

Мастера станции технического обслуживания смогу быстро и недорого привести пневму в порядок. Ремонта отдельной части вполне хватает для того, чтобы система работала исправно. Но ремонт помогает только в том случае, если проблема была обнаружена в зачатке. Запущенные неисправности неизбежно приведут к полноценной замене всего агрегата. Профилактические осмотры и внимание к работе пневмы помогут избежать серьезных трат времени и финансов.

3-11-2022, 17:04

Другие новости:

Возрожденный Land Rover Defender планируется собрать на мощностях компании ...

Несколько лет назад руководитель и владелец нефтедобывающей компании Ineos планировал выкупить все

Новый дизель для Land Rover Discovery Sport

Специалисты британской компании Land Rover продемонстрировали новую версию внедорожника Land Rover

Пикап Ford Range представлен после обновления

Автомобилестроители представили обновленный вариант пикапа Ford Range. Транспортное средство

Land Rover Defender получил третью ось

Одной из новинок автомобильного салона в Женеве, который начался на этой неделе, стал доработанный

Планируется выпуск самого быстрого Range Rover

Новое подразделение компании Land Rover - Special Operations, разработало «заряженную» версию R-S

У Land Rover появился самый мощный Evoque

В марте, на знаменитое моторшоу в Женеве, приедет самая мощная модель кроссовера Range Rover
Логин
Пароль
Запомнить