Немецкие производители возвращают награды

Немецкие производители возвращают наградыВ Европе набирает обороты большой скандал, связанный с основными  германскими производителями автомобилей. Это весьма негативно может отразиться на репутации этих компаний, а значит транспортный рынок старого света рискует остаться без экономического подъема. Это может произойти не только в области продаж легкового транспорта, но и грузового, который выходит в рост из за позитивных новостей, связанных с ростом автомобильных перевозок грузов международными транспортными компаниями.

Автомобилестроительные гиганты Daimler, Volkswagen и BMW  вернут свои награды, которые они получили от Союза немецких автомобилистов - ADAC. Происходит это после того, как независимый аудит показал, что результаты за награду "Желтый ангел" были получены при помощи манипуляций. Нарушения были выявлены при аудите самой процедуры определения награды, после того, как появились в прошлом месяце утверждения, что  ADAC значительно завышало участие читателей в голосовании.

После этих новостей, президент ADAC, Петер Майер, подал в отставку. Судите сами, изначально было заявлено, что 34 299 автомобилистов поддержали Volkswagen и Golf при определении наиболее популярного автомобиля в Германии. А аудиторы сообщили, что их число на самом деле был 3271. Более того, это было результатом сознательной манипуляции, а также технически неправильной обработки данных голосования. Разница настолько большая, что весь транспортный мир страны прибывает в шоке.

Volkswagen, который выиграл "Желтый ангел" с моделью Golf в конце января, заявил, что вернет приз. Компания Daimler пошла еще дальше и сообщила, что вернет все "Желтые ангелы", которые он получала в предыдущие годы. Это одна из самых титулованных компаний.

ADAC сообщил, что будут проверены результаты голосования в период 2005-2013 года, так как было обнаружено сходство в определении призеров в эти годы. Союз немецких автомобилистов насчитывает 18 миллионов членов, и его доклады по испытаниям автомобилей очень важны, как в Германии, так и за ее пределами. 

Транспортный рынок пока еще не продемонстрировал реакцию на эти новости. Но совершенно очевидно, что данная скандальная ситуация нанесет большой удар по торговле автомобилями этих немецких транспортных гигантов. Замену немецким грузовикам легко найти у давних конкурентов из Голландии, Франции и Швеции. Борьба за транспортные компании настолько жесткая, что любая мелочь может переломить чашу весов в пользу конкурентов. В данном же случае речь идет о манипуляции мнением покупателя, а это большой аргумент в этом вопросе.

 

14-02-2014, 13:44

Другие новости:

Специалисты ADAC проверяли уровень безопасности кабриолетов

В ходе проведения испытаний автомобиль помещали на движущуюся платформу, расположенную под углом

Volkswagen производит массовый сервисный ремонт автомобилей

Американское подразделение автомобилестроительной компании Volkswagen попросило дилеров временно

Новые фото Volkswagen Golf R Variant

В сети появилась новая порция фотографий Volkswagen Golf R Variant, который был запечатлен

Volkswagen выпустит компактвэн Golf Sportsvan

В конце прошлого месяца компания Volkswagen показала фотографии своего нового компактвэна Golf

В Европе становится больше автомобилей марки Ford

Последние 9 месяцев Ford занимает лидирующие позиции среди компаний по величине спроса, а также 5

Volkswagen отзовет два с половиной миллиона машин по всему миру

Недавно Михаэль Франке, являющийся представителем концерна Volkswagen, рассказал журналистам о
Логин
Пароль
Запомнить