Что делать для обкатки двигателя после капитального ремонта?

Что делать для обкатки двигателя после капитального ремонта?Что делать для обкатки двигателя после капитального ремонта?

Каждый водитель знает, что мотор его автомобиля нуждается в качественном обслуживании. Именно поэтому добросовестный автомобилист не будет забывать о замене масла, фильтров и других расходных материалов. Но это еще не самое главное, а самое основное – это ремонт двигателя. Проехав определенное количество тысяч километров, мотор будет нуждаться в капитальном ремонте. После него машина будет почти как новой, причем, ключевое слово здесь – "почти".

Чтобы иметь полноценный и работоспособный мотор, нужно произвести его обкатку, только после этого машину можно будет использовать, не опасаясь, что что-то случится. Для чего нужна обкатка, должен знать каждый человек. Это процесс притирки новых деталей к старым, которые остались после капремонта. То есть, новые поршни или втулки притираются к корпусу мотора, чтобы не было заклиниваний и тому подобных вещей.

Не обкатав машину после капремонта мотора, садиться за ее руль нельзя, и тем более нельзя ехать на дальние расстояния. Ведь любое заклинивание в моторе может привести к аварии, в которой пострадает не только сам водитель, но и другие участники дорожного движения. Так что нужно думать не только о себе, но и о других. Если есть возможность, то лучше обратиться в специализированный сервис, так как обкатка двигателя после капремонта тут будет произведена максимально качественно и правильно.

Нужно убедиться, что аккумулятор в автомобиле заряжен полностью, а двигатель залит качественным и чистым моторным маслом. После первого запуска мотора давление масла в двигателе должно нормализоваться в течение пяти секунд. Если этого не произошло, значит нужно срочно глушить мотор и устранять причину неправильного давления масла. Если оно будет слишком низким, то это повредит новым деталям. Кстати, не стоит забывать о деталях на автомобили. Все они зачастую имеют одинаковое качество, но не все одинаково стоят.

Есть фирмы, которые поставляют качественные детали на отечественные автомобили, причем их стоимость намного ниже, чем у крупных поставщиков. Подыскивая детали для капитального ремонта мотора, ремонта ходовой части, а также других узлов автомобиля, стоит обращаться именно к таким продавцам. Причем такой поставщик известен, и к нему всегда можно обратиться за самыми разнообразными деталями. На сайте zapchasti-gazel.ru можно посмотреть полный каталог продукции, а также цены на нее, чтобы убедиться, что здесь поистине все дешевле и лучше.
26-06-2014, 16:03

Другие новости:

Как правильно выбрать автомобильные запчасти для кузовного ремонта?

Даже незначительное столкновение может привести к деформации, поломке и другим дефектам кузовных

Как правильно подбирать моторное масло для своего автомобиля?

Каждый автомобилист тщательно следит за своим транспортным средством, чтобы оно не подвело его в

Зачем необходима независимая экспертиза автомобиля после ДТП?

Каждый водитель знает, что застраховаться от непредвиденной ситуации на дороге невозможно. Даже

Контрактные двигатели Honda - высокая рентабельность при небольших затратах

Почему контрактный двигатель предпочтительнее его капитального ремонта? Это объясняется тем, что

Сервисное обслуживание мотоблоков Форте

Современные мотоблоки «Форте» представляют собой качественную и надежную технику. Однако и она

Чем контрактные моторы из Европы лучше аналогов в нашей стране?

Если сломался двигатель в автомобиле иностранного происхождения, что делать в этом случае?
Логин
Пароль
Запомнить