Легковые авто в лизинг

Легковые авто в лизингДля того чтобы приобрести легковую машину в лизинг, необходимо сделать следующее:
 
1. Предварительно определить модель и марку авто, которое вы желаете взять в лизинг, а также ознакомиться с договором, узнать процентные ставки и сроки выплат.
 2. Обратившись в лизинговую компанию, следует попросить, чтобы вам показали расчеты графиков платежей. В некоторых случаях вам может понадобиться предоставление бухгалтерской отчетности и оборотов по расчетному счету за последние 12 месяцев (поскольку от этих показателей зависит первоначальный взнос, а также ставка удорожания).
 3. Выбрать самый приемлемый вариант. Это самое сложное и ответственное дело, так как компании предлагают свои условия на основании процента удорожания, в то время как лизингополучатели оценивают со своей точки зрения общую сумму платежей. Процент удорожания не может показать выгоду от сделки, так как его можно снизить за счет первоначального взноса, уменьшения срока лизинга, расчета убывающего графика (в том случае, когда сначала платежи больше, чем на заключительном этапе). При оценке лизингового графика надо обратить внимание на дополнительные расходы, а также на то, что сюда не включается комиссия за заключение договора. При анализе предложений по лизингу нужно уточнить предлагаемые условия при досрочном выкупе.
 4. Для заключения сделки следует собрать учредительные и бухгалтерские документы в соответствии с требованиями лизинговой компании.
 5. После принятия решения о заключении договора производится его подписание между обеими сторонами.
 6. Как правило, после подписания договора необходимо перечислить аванс (сумма прописана в договоре). На перечисление лизинговые компании дают 2-3 дня.
 7. Сразу после получения аванса от лизингополучателя, компания должна выплатить стоимость автомобиля продавцу. После этого составляется и подписывается акт передачи автотранспортного средства в лизинг. Автомобиль следует поставить на учет в ГИБДД, оформить страховой полис, а в некоторых случаях выписать доверенность на лизингополучателя. После этого можно становиться полноправным владельцем автомобиля.
 
Легковые авто в лизинг сегодня предлагают самые разные компании, поэтому следует к этому выбору подходить трезво и взвешенно. Тщательно все проверяйте, переспрашивайте, можете показать копию договора квалифицированному юристу и только после этого подписать предоставленные документы.

10-12-2013, 23:35

Другие новости:

Когда стоит брать кредит под залог ПТС

Деньги могут понадобиться любому человеку. В этом случае есть много вариантов, как решить

Как получить кредит на приобретение автомобиля?

Многие люди сейчас прибегают к помощи банков и других финансовых учреждений для решения своих

Покупка автомобиля в лизинг – это быстро, выгодно и удобно

Сегодня в каждой стране, да и, наверное, в каждом городе, можно найти лизинговую компанию.

Надежный и долговечный Ивеко

Перевозки мебели, крупной бытовой техники и иных вещей пользуются в современных городах все

Советы покупателю по выгодной покупке каско

Покупка каско связана с ощутимыми финансовыми тратами, и отнестись к ней надо со всей

Кузовной ремонт и запасные детали

Быть может, часть автовладельцев полагают, что они никогда не попадут в аварию. Однако практика
Логин
Пароль
Запомнить