Незаменимые аксессуары для каждого автомобилиста

Незаменимые аксессуары для каждого автомобилистаНезаменимые аксессуары для каждого автомобилиста

Каждый автомобилист знает, что эксплуатация транспортного средства предполагает не только удобство и мобильность при езде. Кроме этого машину нужно периодически ремонтировать, производить осмотры и обслуживание. Только в этом случае автомобиль никогда не подведет в трудную минуту. Для обслуживания и ремонта машины используется множество всевозможного оборудования. Это и ключи, и подъемники, и различные приспособления. Но самым интересным аксессуаром является специальная камера, с которой можно увидеть все труднодоступные места без разборки авто.

Для чего нужна гибкая видеокамера с подсветкой?

Как уже было отмечено выше, наиболее интересным и удобным устройством для выявления дефектов в автомобиле является гибкая видеокамера с подсветкой. Она оснащается небольшим сенсором, который устанавливается на тонкий гнущийся провод. Рядом с окуляром камеры имеется светодиодный элемент, при помощи которого можно подсветить исследуемое место.

Такую камеру можно втиснуть даже в те места, куда не влезет палец, чтобы на ощупь определить возможность дефекта. На экран, который присоединен к проводу камеры, выводится изображение того места, где производится осмотр. Например, чтобы посмотреть откуда вытекает масло, не нужно будет теперь разбирать полмашины. Достаточно использовать камеру с гибким проводом, и сразу станет видно, какая из прокладок пришла в негодность и требует замены.

В дальней дороге поможет не уснуть антисон для водителей

Еще одним не менее интересным и важным для автомобилиста аксессуаром является антисон для водителей. Это специальное устройство, с которым невозможно уснуть, даже если автомобилист очень устал. Он имеет вид обычной телефонной гарнитуры, и крепится на ухо человека. Он просто незаменим для дальних путешествий, когда важна концентрация на протяжении всего пути.

Принцип работы устройства очень простой. В нем установлен датчик, который следит за горизонтальностью положения головы водителя. Если в пути он начнет засыпать и опустит голову ниже определенной отметки, то сработает резкий и громкий звуковой сигнал. Он способен мгновенно разбудить и отрезвить автомобилиста. Датчик не реагирует на повороты головы в стороны, а также на наклон назад. Так что не стоит бояться ложных срабатываний. Система отреагирует только тогда, когда это нужно, и сможет предотвратить ДТП, спасая автомобилиста.
7-12-2014, 13:33

Другие новости:

Видеорегистратор – это вещь, которая нужна каждому автомобилисту

Выезжая на дороги общего пользования, каждый водитель подвергается опасности. Но это понятно, так

Как правильно подбирать моторное масло для своего автомобиля?

Каждый автомобилист тщательно следит за своим транспортным средством, чтобы оно не подвело его в

Где ремонтировать автомобиль, если он поломался?

Автомобиль – это не только средство передвижения, это еще и настоящая проблема для владельца,

Как садиться за руль в состоянии алкогольного опьянения?

Каждый водитель, будь он профессионалом или любителем, знает, что садиться за руль "под градусом"

Где взять автомобиль напрокат?

Каждый автомобилист знает, насколько удобно перемещаться на личном транспортном средстве. Но если

Чем полезны парковки под собственным домом?

Каждый уважающий себя автомобилист мечтает, чтобы его транспортное средство всегда было в тепле и
Логин
Пароль
Запомнить